Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Технология ProPilot от Nissan.

Технология ProPilot от Nissan.

Технология Nissan ProPilot в один прекрасный день станет движущей силой автономных автомобилей компании, но сейчас она только делает «первые шаги». На данный момент это означает использование технологии для создания самоходных тапочек и других предметов, которые уезжают на «свое место», когда они не используются.


Кнопка «хотения и веления» от Nissan ProPilot.

Кнопка «хотения и веления» от Nissan ProPilot.


По словам японского автопроизводителя, его технология ProPilot позволит автомобилям быть полностью автономными с 2020 года. Тем временем, однако, Nissan уже начинает внедрять более рудиментарные версии этой системы во всевозможные устройства.

«Ходовые испытания» технологии ProPilot.

«Ходовые испытания» технологии ProPilot.


Технология ProPilot апробируется на офисных креслах и частично на автономные автомобилях. В настоящее время проходит испытания в Токио беспилотный Nissan Leaf. На этот раз Nissan адаптировал ProPilot в обувь, предназначенную для традиционных японских гостиниц, известных как рёкан.

Тапочки с технологией ProPilot.

Тапочки с технологией ProPilot.


В подобных гостиницах в номерах обычно используются низкие столы, напольные подушки для сидения и предоставляются тапочки для гостей. В гостинице ProPilot Ryokan столы, подушки и тапочки оснащены специальной версией технологии ProPilot.

Технология в гостинице ProPilot Ryokan (подушки, столики, тапочки).

Технология в гостинице ProPilot Ryokan (подушки, столики, тапочки).


А это означает, что после того, как гости закончили использовать их, после нажатия настенной кнопки тапочки (а также подушки со столиками) сами вернутся в заранее запрограммированные места хранения. Nissan проводит конкурс на Твиттере, предлагая бесплатную ночь в отеле ProPilot Ryokan в Хаконэ, Япония для одной счастливой пары путешественников.



Кстати, тапочки могут стать прекрасным дополнением списка из 10 подарков для мам и бабушек, которые точно умилят и поднимут настроение.


Обратите внимание:







3284
30.01.2018 22:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё