Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

800 лошадок роскоши от Elibriea.

800 лошадок роскоши от Elibriea.

Ближневосточная элита во все времена ценила хорошие, быстрые и что не менее важно – эксклюзивные автомобили. Интерес к авто среди сливок общества здесь рос с тех самых пор, как регион стал неустанно богатеть от добычи черного золота. На этой неделе в Катаре был представлен новый роскошный спортивный автомобиль Elibriea.


Новинка Elibriea.

Новинка Elibriea.


Разработана концепция была основателем и ведущим дизайнером компании Абдулом Вахабом Зяуллом. Внешне машина напоминает истребитель «стелс» и уже позиционируется, как дорогой спорткар для ближневосточной элиты. Уже достоверно известно о том, что продаваться новинка Elibriea будет только в розницу, а ее выпуск будет ограниченным. Не исключено и то, что каждая машина будет ручной, индивидуальной сборки.

Машина напоминает истребитель Стелс.

Машина напоминает истребитель Стелс.


Первое, что, конечно же, следует отметить в новичке Elibriea, так это его дизайн. Автомобиль сразу бросается в глаза и благодаря своим геометрически правильным формам, качественно выделяется на фоне других подобных авто. Примечательно то, что некоторые элементы дизайна, среди которых и горизонтально открывающиеся двери-чайки, были продиктованы не столько стилистической прихотью, сколько технической и практической необходимостью.

Весит новенький спорткар около 1 тысячи килограмм.

Весит новенький спорткар около 1 тысячи килограмм.


Автомобиль использует современный шестицилиндровый двигатель на 525 лошадиных сил. Длина автомобиля – 3.2 метра, ширина – 2.6 метра, а его высота всего 1.5 метра. Весит новенький спорткар около 1 тысячи килограмм. Добиться сокращения массы авто удалось по большей части за счет использования в конструкции углеродного волокна.

Горизонтально открывающиеся двери-чайки.

Горизонтально открывающиеся двери-чайки.


В продажу новый автомобиль Elibriea должен выйти в середине-конце 2016 года. Точные сроки пока не разглашаются производителем, ровно, как и конечная цена пока еще концептуального авто. При этом, на официальном сайте компании можно найти публикации содержащие анонс других концептуальных проектов. В частности речь идет о создании еще более мощного премиального спорткара способного выжать до 800 «лошадок».



Концепт для шейхов станет достойным дополнением списка 9 самых быстрых автомобилей, на которых точно можно прокатиться с ветерком.


Обратите внимание:







36249
30.01.2016 18:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё