Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Сомнительные инновации уходящего года.

Сомнительные инновации уходящего года.

Уходящий 2017 год был богат на инновации, открытия и изобретения. Некоторые из них оказались весьма забавными, если не странными. Впрочем, некоторые из них все равно имеют внушительных запас перспективности, однако не совсем понятно при первом знакомстве с технологией, кто будет эту «перспективность» раскрывать.


1. Карманный датчик KunKun



Всегда подскажет запах.

Всегда подскажет запах.


Никто не хочет, чтобы в течении дня его поймали на неприятном запахе собственного тела. Конечно, большинство людей пользуются косметическими и гигиеническими средствами, а также регулярно посещают душ. Однако и этого может быть мало! Чтобы всегда взять наверняка, можно использовать карманную систему KunKun, которая точно распознает неприятный запах тела и «визуализирует» его для пользователя при помощи смартфона.

2. Модный приговор



Интересное такое решение.

Интересное такое решение.


Отличились в этом году робототехники из Массачусетского технологического университета и дизайнеры Лондонского королевского колледжа искусств, которые создали небольших декоративных роботов, крепящихся и «ползающих» по верхней одежде. Изобретатели считают, что в будущем такие могут стать неотъемлемой частью гардероба каждого человека.

3. Бог из машины



Хотите поговорить о Боге?

Хотите поговорить о Боге?


Принято считать, что научное познание мира - главный противник духовного познавания мира. Но как быть, если сама техника предлагает вам… поговорить о Боге? Все именно так, первый «духовный» робот под названием BlessU-2 стал официальным служителем Евангелической церкви в немецком городе Виттенберг.

4. Вилка с шумоподавлением



Во время еды должна быть тишина.

Во время еды должна быть тишина.


Отличились в этом году и японские дизайнеры, которые создали необычную вилку с функцией шумоподавления. Сделана она была для того, чтобы во время принятия пищи не мешать другим и самому ни на что постороннее не отвлекаться.

5. Руки и пальцы MetaLimbs



Дай руку друг.

Дай руку друг.


Когда рук на все не хватает, можно попробовать прибегнуть к помощи MetaLimbs. Польза от этого на самом деле будет сомнительная, однако выглядит гаджет действительно интересно. Что он делает? Да все просто – превращает одну руку человека, в две руки, механические. Для чего? Это очень хороший вопрос.

6. Аудиосистема-облако



Я тучка, тучка, тучка.

Я тучка, тучка, тучка.


Необычный проигрыватель звука, который был разработан американским дизайнером Ричардом Кларксоном. Аудиосистема выглядит как облако и способна менять свой цвет. Летать к сожалению облако не умеет, что существенно сокращает его эстетическую ценность в контакте высоких технологий.

7. Amabrush



Чистим зубки.

Чистим зубки.


Щетки для зубов – это прошлое. Система Amabrush - это будущее. Инновационная разработка позволяет почистить зубы за каких-то 10 секунд. К сожалению, сама процедура чистки не такая удобная, как хотелось бы.

В продолжение темы еще 15 перспективных товаров и разработок, которые с треском провалились на рынке не найдя своей славы.


Обратите внимание:







3095
29.12.2017 14:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё