Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Идеи, которые понравятся владельцам маленьких ванных

Идеи, которые понравятся владельцам маленьких ванных

Зачатую ванная является самой маленькой и неудобной комнатой в малогабаритке. Иногда размеры этого помещения настолько крошечные, что в нём сложно разместить стандартную сантехнику и обычные полотенцедержатели. Такую тесную комнату хочется скорее покинуть. Но мы нашли 7 хороших идей, которые помогут организовать пространство в маленькой ванной и сделают её интерьер гармоничным. Из неё точно не захочется выходить часами.

1. Мелкая глянцевая мозаика


Мелкая глянцевая мозаика

Мелкая глянцевая мозаика

Первое, что спасёт небольшое пространство – светлый фон стен. Для ванной лучше выбирать чистые оттенки – белый, нежный голубой, еле уловимый зелёный. А чтобы усилить эффект для отделки стен лучше использовать мелкую мозаику с глянцевым эффектом. Она будет отражать свет и создавать иллюзию большего пространства.

2. Зеркало-шкаф на всю стену


Зеркало-шкаф на всю стену

Зеркало-шкаф на всю стену

Зеркало является эффективным инструментом в борьбе за зрительное расширение пространства. Но в ванной должно быть не только ради декоративного эффекта. Поэтому сразу стоит обращать внимание на модели неглубоких, но вместительных зеркальных шкафов. А если использовать не один, а сразу несколько таких предметов, то маленькая ванная станет более функциональной и привлекательной.

3. Стеклянная кладка


Стеклянная кладка

Стеклянная кладка

Сегодня очень популярна плитка, имитирующая кирпичную кладку, причём, изготавливают её из самых разных материалов. Для ванной подойдёт стеклянная или глазурованная. Её продолговатая форма будет зрительно стирать границы комнаты, а глянец – отражать свет и преумножать его.

4. Душевая зона в углу


Душевая зона в углу

Душевая зона в углу

О том, что вполне разумно избавиться от ванной в пользу душевой, пишут довольно часто и много. И плюсы такого варианта очевидны. В первую очередь, это экономия воды. Во-вторых, комната становится просторнее. Единственное, что для маленьких комнат не рекомендуется ставить кабину с матовыми или непрозрачными стенками. Лучше отдать предпочтение прозрачным вариантам и обзавестись шторкой.

5. Функциональная шторка


Функциональная шторка

Функциональная шторка

Кстати, душевая шторка может выполнять сразу несколько задач – использоваться по назначению, и выступать в роли системы хранения. Такие аксессуары стоят недорого, но здорово экономят место и позволяют функционально использовать пространство.

6. Компактная раковина


Компактная раковина

Компактная раковина

Большая раковина для маленькой ванной является непозволительной роскошью. Поэтому будет разумно выбрать компактную овальную раковину, и установить её на тумбу. В самой же конструкции можно хранить предметы личной гигиены.

7. Скрытое хранение


Кстати, раковину можно сделать с секретом, и организовать рядом с ней потайную систему хранения. Она должна быть скрыта с глаз, но вмещать в себя кремы, шампуни и другие пузырьки. Это позволит навести в ванной порядок, и избавит гостей от любования предметами личной гигиены.

Скрытое хранение

Скрытое хранение


На самом деле, есть ещё немало идей по функциональному хранению в ванной комнате. Все они интересные, и достойные внимания!


Обратите внимание:







18006
29.12.2015 14:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё