Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+3
-1 4

Электрическое украшение офиса: Rotating 360°

Электрическое украшение офиса: Rotating 360°

Сетевой фильтр и множество впившихся в него жадных до электричества вилок - непременный атрибут современного офиса. Мы постоянно замечаем этот предмет, когда, чертыхаясь, ищем шнур от нужного прибора, или когда пытаемся воткнуть в него что-то невтыкуемое. Между тем, по мнению дизайнеров Cheng-Hsiu Du и Chyun-Chau Lin, сетевой фильтр можно сделать эргономичным и веселым.


Сетевой фильтр Rotating 360°

Сетевой фильтр Rotating 360°


И вовсе необязательно использовать выдвижную пятиместную розетку. В отличие от обычных сетевых фильтров, "пятачки" розеток концепта Rotating 360° поддаются вращению, как можно догадаться, хоть на все 360 градусов. Это позволит с комфортом разместить в них вилки 6 приборов, и не мучиться с подключением и отключением крупных блоков питания.

Сетевой фильтр Rotating 360°: эргономика в действии

Сетевой фильтр Rotating 360°: эргономика в действии


Разноцветные элементы Rotating 360° не только служат украшением офиса, заменяя уныние серых сетевых фильтров радужным настроением. Они еще и выполняют задачи эргономики: теперь будет намного легче запомнить, где находится вилка от твоего принтера, где - от монитора босса, а где - от закипающего чайника. Для этого можно заучить "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан" - а еще можно покрасить офисную технику во все цвета радуги.

Сетевой фильтр Rotating 360°: небезопасно!

Сетевой фильтр Rotating 360°: небезопасно!


Однако "открытость" конструкции Rotating 360° и простота его сборки-разборки заставляют задуматься о безопасности. Во-первых, дети, увидев такую "электрическую игрушку", могут попытаться познакомиться с ней получше, и в результате получить совершенно недетский удар током. То же, кстати, грозит и взрослым дядям-менеджерам. Электрическая энергия шутить не любит! Так что "открытость" устройства - это, пожалуй, скорее минус.


Обратите внимание:







8938
29.12.2010 00:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • makharadg 29.12.2010 09:54    
    У всех нормальных "плоских" сетевых фильтров резетки развёрнуты где-то на 45uhl/ относительно оси перпендикулярной плоскости розетки. В результате никакие "крупные блоки питания" и так не налазят на соседей. Ну а то что легко-разборность устройства, да ещё и в таком виде как это показано на рисунке, есть прямое нарушение техники безопасности, знает любой грамотный человек. Ну и то что подвижность розеток не добавит надёжности контакта тоже думаю понятно.
  • Phil Stark 29.12.2010 10:03    
    +5

    Девайс симпатичный, но рисовал его далекий от техники человек. До производства дело не дойдет. И слава богу
  • eto-polinka 29.12.2010 13:28    
    Дизайн завидный интерьер украсит на раз два. Не стандартный подход очень порадовал. Светящиеся круги у каждой включенной розетки смотрятся отменно. Но трогательные минусы говорят сами за себя...
  • makromi13 29.12.2010 16:19    
    Для детей эта розетка покажется игрушкой. Я бы домой такое не купил. Эти дизайнеры больше вреда приносят, чем пользы. Но идея прикольная, для офиса подойдет.
  • lisss 29.12.2010 16:35    
    Девайсик прикольный! Но вот только на фига его разборным было делать? Не делали бы, глядишь и в серию пускать можно было бы. А теперь найдутся деятели, которые идейку потырят.
  • Marin 29.12.2010 21:13    
    Комментарий удален модератором
  • Phil Stark 29.12.2010 22:25    
    станет причиной пожаров. Обычные сетевики греются, а в таком будут или скользящие кнотакты или гибкие проводники, в любом случае надежнсть здорово падает :-(




Смотрите ещё