Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Стол-дерево

Стол-дерево

Важны ли нам при выборе стола его ножки? Скорее нет, чем да. Нас волнует их высота, может толщина, но не более того. Однако, дизайнеры заставляют нас и на них обратить внимание.

По сообщению проекта Культурология.Ру, данный проект был создан дизайнером Sebastian Errazuriz и был представлен в галерее Cristina Grajales, в Нью-Йорке. Иначе как красивым этот стол не назовешь. И вот тут как раз стоит обратить внимание на ножки, если «это» можно так назвать. Дизайнер использовал тут форму дерева, самого обычного ствола огромного дерева. Пугаться, что стол этот может легко упасть, не стоит – помимо таких ножек, весьма странных, у него есть и четыре небольших опоры, которые и держат столешницу. Она, к слову, сделана из стекла, наверное, оттого сочетание и кажется таким красивым. Толстые, массивные ветви, широкий ствол дерева и такое тонкое, хрупкое, прозрачное стекло в роли столешницы. Что сказать, у дизайнера есть вкус и чувство стиля. Правда, в любую квартиру или дом такой стол просто не влезет – из-за ножек он кажется огромным.
Стол-дерево

Стол-дерево


Но ведь и не для маленькой комнатки он был создан, если уж и ставить его где, то в большом просторном помещении. В любом случае, стол-дерево непременно найдет своих поклонников, ведь это куда как оригинальней, чем обычные ножки. Да и смотрится такое произведение искусства (да-да!) очень впечатляюще. А если приплести сюда еще и тему экологии, то дизайнеру хоть памятник ставь – он ведь своим проектом, возможно, тонко намекает на то, что на создание самого миниатюрного журнального столика уходят деревья, а на коллекцию мебели – десятки, сотни деревьев…
Дизайнер: Sebastian Errazuriz


Обратите внимание:







17691
29.12.2008 22:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • darina1447 30.12.2008 17:55    
    а как пыль с "ножки" вытирать? задолбалась бы... хотя, если бы у меня был такой стол, то это все делала бы прислуга)
  • Игорь Паньков 12.11.2013 20:06    
    В ЛЕСУ НЕТ ПРИСЛУГИ
  • karena 24.02.2009 17:28    
    Ну не обязательно прислуга! Если этот стол сделан своими руками, то и уборку наверное сами бы делали! А стол потрясный!
  • tutbylvasya 20.03.2009 12:04    
    не понравилось




Смотрите ещё