Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

20 советов, трюков и секретов Диснейленда

20 советов, трюков и секретов Диснейленда

Поход в Диснейленд дети никогда не забудут. Для эксклюзивных членов, которые являются собственниками парков развлечений и получают миллионные доходы от деятельности парков, здесь существует специальный «Клуб 33». В парках есть тайные мусорщики, которые снуют по всему парку незаметно для посетителей. Кроме этого, есть секретные места и аттракционы, которые стоит попытаться найти. Поиски и разоблачение всех тайн может стать увлекательным приключением. Предлагаем обзор некоторые из секретов Диснейленда.


17 июля 1955 года стал самым счастливым днем, полным фантазий, мечты и ностальгии. На создание парка мечты, построенного на 160 акрах земли, где ранее росли апельсиновые деревья, ушло 17 миллионов долларов. Он пережил многие поворотные моменты в истории, которые значительно изменили уклад в мире. В 1959 году в парке построили первую в западном полушарии металлическую монорельсовую американскую горку “Matterhorn Bobsleds”, которая обслуживала посетителей парка на ежедневной основе. Говорили, что появление подобного аттракциона стало началом эры развития современного бизнеса развлечений.

Парк развлечений «Анахайм», Калифорния, за многие десятилетия посетили 515 миллионов человек. В «Лос-Анджелес Таймс» написано, что 600 смотрителей, маляров, садовников и декораторов работают 365 ночей в году, чтобы обеспечить работу парка, расположенного на 85 акрах. Работники соскабливают жевательную резинку с тротуаров, выдергивают сорняки, обновляют покрытие перил – и делают все это по ночам. Три работника отвечают за ремонт и замену 800 зонтиков, 25 000 стульев и около 7 000 столов в ресторанах и закусочных в Диснейленде и соседнего парка «Калифорния Авеню Парк». Четыре сертифицированных ныряльщика чистят дно водоемов от мусора и занимаются ремонтом водных аттракционов, например, «Найди Немо» или «Джангл Круз». Такой преданности делу гости парка нигде не смогут найти.

20. Дикие кошки Диснейленда

Дикие кошки Диснейленда

Дикие кошки Диснейленда


Диснейленд известен своей чистотой. Как только ворота парка закрываются поздно вечером, в самом счастливом месте на земле начинается совсем другая жизнь. После закрытия в парке собираются дикие кошки. Они контролируют популяцию мышей и крыс здесь. В течение дня кошек держат в нескольких местах, где за ними ухаживаю, кормят, стерилизуют и вакцинируют.

19. Борьба со жвачками

Никаких жевательных резинок

Никаких жевательных резинок


В парке не продают жевательную резинку, чтобы гости не выплевывали её и не загрязняли тротуары, но гости все равно приносят ее с собой. Смотрители парка не хотят, чтобы гости огорчались, когда жвачка прилипает к подошве их обуви, поэтому вежливо просят посетителей не выплевывать жвачку, где придется.

18. Речной корабль «Марк Твен»

Речной корабль «Марк Твен»

Речной корабль «Марк Твен»


На пароходе «Марк Твен» во время прогулки можно попросить поуправлять им. В этом случае вас проведут в рубку, где позволят крутить штурвалом, сигналить, а затем попросят оставить подпись в книге гостей. В ней с 1950-х годов свои подписи оставляют только те счастливчики, которые набрались смелости и подержались за штурвал. Также вручат сертификат, подтверждающий факт, что вы управляли большим теплоходом “S.S. Mark Twain”. Нужно быть смелее и не упустить такой шанс!

17. Без бороды

Некоторым всё же борода положена

Некоторым всё же борода положена


Работникам парка специальным законом Уолта Диснея запрещены бороды. Сегодня закон пересмотрели, и появилось новое условие, если кто-то хочет отрастить бороду, то она должна быть короткой, чтобы и не воспинималась как не борода. Уолт не хотел, чтобы гости воспринимали бородатых работников за неухоженных и неопрятных людей. Вот такая забота!

16. Главная улица пожарников

Главная улица пожарников

Главная улица пожарников


На «Главной улице пожарников» в парке развлечений свет никогда не гаснет, и легко ее можно найти. В свое время Уолт Дисней жил в апартаментах над офисом пожарников. После его смерти свет в окнах его квартиры никогда не гаснет и сегодня. Обстановка в квартире тоже не менялась с тех пор, как семья Уолта жила здесь.

15. Железная дорога

Железная дорога

Железная дорога


Можно покататься на железной дороге Диснейленда и попроситься на специальное место в вагоне тендере. Сначала попросите кондуктора станции “Main Street Station”, чтобы вам разрешили занять именно это место. Когда на станцию прибудет поезд, вас проведут к паровозу, где находятся совсем крошечные места для двух человек. Разве надо думать о комфорте, когда вам так повезло?

14. Зарезервируйте место в вагоне поезда “Lilly Belle”

Вагон “Lilly Belle”

Вагон “Lilly Belle”


Ограниченное количество человек знают об особенном вагоне, на котором можно покататься. Для этого нужно подойти на станцию “Main Street Station”, чтобы зарезервировать место. Этот вагон назван в честь жены Уолта Диснея, которая принимала активное участие в его декорировании антикварной мебелью и окнами с цветными стеклами.

13. Фиолетовая чашка

Фиолетовая чашка

Фиолетовая чашка


Каждый ребенок знает, что обязательно надо покататься на аттракционе «Чашки» в Диснейленде. Если вы хотите кататься быстрее других, то вы должны занять фиолетовую чашку, она там единственная. Это самая быстрая чашка в этом аттракционе, и десятки человек, знающих этот секрет, сразу же после открытия парка, стремятся ее занять.

12. Нарушайте правила на аттракционе «Индиана Джонс»

Аттракцион «Индиана Джонс»

Аттракцион «Индиана Джонс»


Аттракцион «Индиана Джонс» заслуживает внимания. Если надпись гласит, что шест нельзя трогать, то делать нужно все наоборот и потянуть за него. Вы услышите устрашающий рокот, и вам покажется, что потолок над вами опускается. Если вы не послушаетесь и потянете за веревку, то услышите, как в колодец кто-то «падает» и громко кричит.

11. Свидетельство о том, что вы выжили в доме с привидениями

Свидетельство

Свидетельство


Если понравился «Дом с привидениями», то можно попросить выписать сертификат о том, что вы выжили, посетив это место. Вам скажут подойти к назначенному месту, где хозяйка или хозяин аттракциона будут вас ждать в конце развлечения. И у вас, и у каждого привидения, которое обитает в этом доме, будет такой же сертификат.

10. Настоящий череп в аттракционе «Пираты Карибского моря»

Настоящий череп в аттракционе «Пираты Карибского моря»

Настоящий череп в аттракционе «Пираты Карибского моря»


С момента открытия Диснейленда в парке было много человеческих скелетов, особенно на аттракционе «Пираты Карибского моря». Дизайнерам не понравилось, что бутафорские скелеты смотрятся не естественно. Постепенно все кости сменились на настоящие, среди них появился и череп с перекрещенными костями над изголовьем кровати капитана Квотерса, скелет которого бутафорский.

9. В Доме с привидениями могут жить настоящие привидения

Домс привидениями

Домс привидениями


Некоторые посетители Дома с привидениями развеивают настоящий прах своих умерших любимых родственников прямо внутри во время работы аттракциона. Работники убирают его, но это происходит снова и снова. Дело в том, что никого не удалось поймать во время процедуры. Поговаривают, что после того, как одна женщина развеяла прах своего сына, посетители аттракциона иногда слышат крик умершего.

8. Система ароматизации воздуха

Приятно побродить по свежему воздуху

Приятно побродить по свежему воздуху


В разное время года воздух в парке пахнет по-разному. Запах на Главной улице и в других местах меняется по желанию распорядителей. Обычно на ней пахнет ванилью, а ближе к праздникам запах меняется на мятный.

7. Баскетбольная площадка “Matterhorn”

Баскетбольная площадка “Matterhorn”

Баскетбольная площадка “Matterhorn”


В третьем секторе аттракциона “Matterhorn” расположилась баскетбольная площадка, хотя очень маленькая. Долгое время этот сектор пустовал, так как в аттракционе использовали первых два сектора. Баскетбольную площадку оборудовали по желанию работников парка, там они могут развлечься во время перерывов. Кроме баскетбольной площадки, на территории парка есть спортивный зал для персонала. В 1984 году баскетбольная площадка получила сертификат «Олимпийского стадиона».

6. Медное яблоко

 Медное яблоко

Медное яблоко


Всем известна «Сказка о Белоснежке». В парке вас ждет нечто особенное, о чем посетителей не предупреждают. Если потереть медное яблоко, которое находится над медной книгой в зале приключений, посвященным сюжету «Белоснежки», то внезапно раздается гром и бросающий в дрожь смех ведьмы. Если посмотреть в окно, то можно заметить Злую Королеву, которая наблюдает за вами.

5. Секреты Кролика Роджера

Секреты Кролика Роджера

Секреты Кролика Роджера


Еще один секрет связан с мультиками о Кролике Роджере. Найдите здание, которое называется “Ink and Paint Club”, и постучав в дверь, скажите «Меня прислал Уолт». Вы услышите голос Крольчихи Джессики, которая вам споет. На полдороги к дому есть особенная металлическая дверь. Горилла подходит к двери и произносит смешную фразу, после того, как вы постучите.

4. Предсказательница Эсмеральда

Предсказательница Эсмеральда

Предсказательница Эсмеральда


Кажется, что в Диснейленде все объекты каким-то образом связаны между собой. Если вы подойдете к “Penny Arcade” на Главной улице, вы встретите Эсмеральду, предсказательницу. Посмотрев на карты, которые она разложила перед вами, вы увидите рисунки, портреты из Дома привидений.

3. Спрятанный пиратский корабль

Спрятанный пиратский корабль

Спрятанный пиратский корабль


Если вы хотите отыскать еще одну секретную «жемчужину» парка, идите вдоль “Rivers of America” и посмотрите на площадь Нового Орлеана прямо на крыши домов. Там вы и увидите пиратский корабль под белыми парусами. Это не совсем корабль, просто мачты, которые присоединены к крышам домов. Посетители представляют себе большой пиратский корабль, стоящий в порту.

2. Мультипликационный герой, спрятанный в «Доме Тарзана на дереве»

Миссис Потс из мультфильма «Красавица и Чудовище»

Миссис Потс из мультфильма «Красавица и Чудовище»


В Диснейленде есть много объектов, которые, как кажется, находятся не на своем месте в Диснейленде, но это не случайно. После исследования домика Тарзана на дереве, гости могут пройтись по джунглям на территорию лагеря и поучаствовать в интерактивных играх. Здесь можно заметить Миссис Потс из мультфильма «Красавица и Чудовище», которая находится среди кастрюль в лагере.

1. Желаете зарядить телефон?

Замок Спящей Красавицы

Замок Спящей Красавицы


Тысячи людей посещают парк каждый день и у каждого есть мобильный телефон, который может разрядиться совсем не вовремя. На правой стене замка Спящей Красавицы, внизу, можно найти специальные розетки, а возле них людей, сидящих на полу, возле зарядных устройств.


Обратите внимание:







11901
29.11.2014 08:58
В закладки
Версия для печати