Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Деревянная лампа необычной формы от Elisa Strozyk

Деревянная лампа необычной формы от Elisa Strozyk


У деревянных вещей много плюсов. Один из главных – это уютная атмосфера, которую они помогают создать. Однако взглянув на удивительный светильник от Elisa Strozyk не сразу догадаешься, из чего он сделан. Эта лампа сочетает в себе простоту материалов с поразительной сложностью конструкции, и может стать очень необычным дополнением интерьера.


Дерево в декоре дома чаще всего ассоциируется с уютом и традиционностью. Это может быть изящный кофейный столик или что-то более массивное, в стиле "избушка на курьих ножках".

сложная форма светильника, способная меняться

сложная форма светильника, способная меняться


Немецкий дизайнер Elisa Strozyk решила, что все эти формы слишком скучны и деревянные конструкции в интерьере пора усложнять. Её новая работа - «мнущийся» подвесной светильник, выполненный на текстильной основе, а его «облицовку» составляет множество небольших треугольных пластин, вырезанных лазером из фанеры. Прикрепляя их к основе, Элиза получила невероятно-красивую абстрактную геометрическую форму, которая на первый взгляд имеет что-то общее с конструкторами и старыми компьютерными играми.

Гибкая форма для создания уюта в вашем доме

Гибкая форма для создания уюта в вашем доме


Действительно, подобно детскому конструктору, форма лампы меняется, ведь кленовые треугольнички скреплены между собой гибким соединением.

несмотря на сложную форму, днем светильник похож на легкое облако

несмотря на сложную форму, днем светильник похож на легкое облако


Свет этой лампы не слишком яркий, такой светильник вечером подарит уютную атмосферу, а днем будет прекрасным украшением интерьера, ведь дерево в этом элементе декора не выглядит громоздко, напротив, создает ощущение легкости.



Обратите внимание:







10526
29.10.2010 01:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Zverev 29.10.2010 14:43    
    Идея классная, сделать из классического материала, что-то современное. Треугольные подгибы круто смотрятся, но то что я вижу в результате, ужасает. Получилась куча, которая светится. Надо эту идею додумать
  • viriya 29.10.2010 18:07    
    А мне понравилось! В самом деле дерево делает интерьер уютнее. И яркое освещение не всегда требуется. Мягкий свет очень поможет создать соответствующий настрой для романтического вечера или просто задушевного разговора.
  • jna302009 30.10.2010 17:27    
    И мне нравится! Лампа не выглядит деревянной, а кажется легкой и воздушной. Действительно, она похожа на облако.

  • bigelephant 30.10.2010 19:08    
    Невероятно-красивая абстрактная геометрическая форма, светильников говорит сама за себя.Очень понравилось.




Смотрите ещё