Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 53
+52
-1 1

Китайский небоскреб-ледник

Китайский небоскреб-ледник

Природа берет свое. И под ее влиянием арабы проектируют небоскребы в стиле песчаных замков, а вот китайцы ударились в другую крайность. Проект их нового небоскреба напоминает ледник, покрытый искрами-огоньками. По крайней мере, автор именно так позиционирует свою работу.

Небоскреб-ледник, в котором планируют разместить Huaxi Urban Center, - разработка архитектурного бюро Emergent. Талантливые архитекторы виртуозно справились с поставленной перед ними задачей создать нечто необыкновенное, но практичное и пригодное для нормальной плодотворной работы. И необычный экстерьер башни, который, собственно, и придает сооружению странный, я бы даже сказала. неземной вид, на самом деле скрывает массивные перекрытия и самые обычные этажи, на которых будут размещаться привычные офисы для привычной работы.

Китайский небоскреб-ледник в вечернее время

Китайский небоскреб-ледник в вечернее время


Китайский небоскреб-ледник в вечернее время

Китайский небоскреб-ледник в вечернее время


Китайский небоскреб-ледник в вечернее время

Китайский небоскреб-ледник в вечернее время


Наверное, вечером будет очень интересно наблюдать, как по поверхности башни-"ледника" мечутся разноцветные искорки-огоньки.
Жаль, разработчики не указали, когда планируют приступить к работе, так что очень может быть, что проект претерпит существенных изменений, прежде, чем будет воплощен в жизнь. И кто знает, чего именно эти изменения коснутся. Быть может, здание будет удивлять людей не только внешним видом, и тогда опять прощай, привычный офис, здравствуй, terra incognita...


Обратите внимание:







16253
29.10.2008 13:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • infovirus5 29.10.2008 14:08    
    Да, у меня просто нет слов, это просто прекрасно. Интересно, сколько же на него потрачено денег? И сколько будет стоить квартира в жилом доме, построенном по таким же технологиям?
  • Mavpa 29.10.2008 14:08    
    Здание смотрится классно. Действительно больше напоминает какое-то инопланетное сооружение, чем глыбу льда. Однако и вокруг должен быть соответствующий интерьер. Мне очень интересно было бы посмотреть на коридоры и комнаты внутри. Мне представляются вогнуто-выпуклые стены и внутренний дизайн органично сочетающийся с внешним. Мебель, наверное, также должна быть какая-нибудь специфическая. Вообще такой шедевр стоило бы увидеть.
  • bons36000000 29.10.2008 14:55    
    Насколько прекрасная идея! Смотришь на него, любуешься, взгляд оторвать невозможно. Очень бы хотелось побывать в таких построенных зданиях внутри, но наверное, реализация данного проекта в будущем.
  • strekoza80 29.10.2008 15:03    
    Здорово! Только вот окружающие здания должны соответствовать. А то иногда глянешь - шикарное современное здание, а нему прижалась какая-то убогая лачуга, которую еще не успели (или не смогли)выкупить.
    А дизайн впечатляет! Очень изысканно! Ночью, видимо, это будет вообще грандиозное зрелище! Хотелось бы увидеть воочию.
  • visualcosmonaut 29.10.2008 15:15    
    интересно как это все будет реализовано, с помощью каких материалов и т.д.? выглядит весьма претенциозно
  • Tata7 29.10.2008 16:41    
    Безумно красиво! Что-то такое же единственное в своем роде , как и Эйфелева башня в Париже. Хотелось бы поработать в офисе, размещенном в этом здании.
  • 7777 29.10.2008 16:44    
    Осматривая такое необычное здание, задаешься мыслью о цивилизации. Серые бетонные здания стареющей Европы и Америки притупляют сознание граждан. Вымирает нация, считающая себя прародителем технической революции.
  • Croniss 29.10.2008 17:11    
    Если честно, то не читай я статью, то никогда бы не понял, что представлено на фото. "Бесформенная глыба" - так бы я назвал эту штуку, и прошел бы мимо (((.
  • pinkveil 30.10.2008 10:08    
    Это прямо как из мира фантастики!!! Да уж. Почему у нас ничего такого не проектируют, я думаю, что талантливых людей у нас достаточно.Красота конечно. Огни смотрятся хорошо конечно.
  • beatris-kido 13.12.2008 05:07    
    сладкая сверкающая сосулька
  • Casy_fill 7.01.2009 21:49    
    Люди, очнитесь.
    Без разумного объяснения что за технология остекления все это -красивая картинка, которую может нарисовать любой дизайнер-полиграфист, по рублю килограмм. Реализованная башня, думается, будет выглядет совсем не так монолитно.
    Трудно понять восторги отдельных товарищей...




Смотрите ещё