Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1
Машины    

Если что-то застучало.

Если что-то застучало.

Даже самая приятная поездка может превратиться в сплошной кошмар, если не обращать внимание на побрякивания, скрип и постукивания, которые возникают в машине. Как правило, само собой такие симптомы не проходят и могут закончится для автомобиля и для его владельца весьма плачевно. В нашем обзоре 7 звуков, которые нельзя оставлять без внимания.


1. Тепловой экран


Если откуда-то сзади в автомобиле начал доноситься пронзительный скрежет или стук, то стоит обратить внимание на глушитель. Есть высокая вероятность того, что тепловой экран был подвержен воздействию коррозии. Особенно если он не является единым целым со всей выхлопной системой.

2. Выхлопная система


Если автомобиль стал издавать во время работы подозрительные урчащие или свистящие звуки, высока вероятность того, что в выхлопной системе произошла утечка из-за коррозии или механического повреждения. В этом случае серьезно возрастает риск отравления пассажиров угарным газом. Более того, поломки такого рода могут сказаться на мощности двигателя.

3. Подшипники сцепления


Несмотря на то, что поломки такого рода весьма и весьма маловероятны, стоит обращать внимание на звуки, при нажатии педали сцепления. При появлении подозрительного скрежета как в центрифуге, есть вероятность того, что подшипник поврежден или даже полностью разлетелся.

4. Гидроусилитель руля


Когда гидроусилитель руля выходи из строя, водитель, скорее всего, услышит специфическое рычание. Есть также вероятность того, что в гидроусилителе произошла утечка жидкости. В любом случае с такой поломкой стоит сразу же обратиться к мастеру.

5. Колесные подшипники


Гудящие и воющие звуки во время езды со стороны колес, скорее всего, свидетельствуют о стирании подшипников. Колесные подшипники одна из тех вещей, что обеспечивает безопасность автомобиля.

6. Элементы рулевой тяги


Определить такую поломку можно только при осмотре машины. Звуки при поломках элементов рулевой тяги могут быть самые разные. Однако, чтобы услышать их придется постучать и подергать отдельные запчасти.

7. Севший аккумулятор


Если аккумулятор сел, то автомобиль, скорее всего, просто не заведется. Так что определить поломку такого рода очень легко. Что касается звуков, то с большей вероятностью при повороте ключа водитель услышит ярких щелчок, а также специфическое урчание.

Стоит сказать, что порой решение проблем бывает весьма неожиданным. Например, существует, как минимум, 25 бытовых проблем, которые быстро и эффективно устранит кока-кола.


Обратите внимание:







8734
29.09.2015 15:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё