Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Genovation GXE - дважды рекордсмен.

Genovation GXE - дважды рекордсмен.

Когда речь заходит о быстрых электромобилях, то обычно первыми на ум приходят авто Tesla. Даже несмотря на то, что Tesla Model S может быть оснащена Ludicrous Mode и разгоняться как McLaren F1, это не самый быстрый электрокар в мире. Обладателем данного титула является Genovation GXE (переделанный под электрокар Corvette Z06), который установил новый мировой рекорд скорости (для электрокаров, допущенных на дороги общего пользования), разогнавшись до 331 км/ч.


Электрическое купе Genovation GXE.

Электрическое купе Genovation GXE.


Электрическое купе Genovation GXE от ателье Genovation Cars внешне практически не отличаются от 2006 Corvette Z06, но под капотом это гораздо более сложный механизм. Исчез мотор V8, а на его месте были размещены электродвигатели суммарной мощностью 600 л.с., которые выдают крутящий момент в 773 Нм.

 Новая начинка 2006 Corvette Z06.

Новая начинка 2006 Corvette Z06.


Элон Маск вряд ли потеряет сон, посчитав GXE серьезным конкурентом. Ведь, по сравнению с автомобилями Tesla заявленный пробег на одной зарядке батареи намного меньше — всего 209 км. Но благодаря распределению веса и низкому центру тяжести Genovation GXE более похож на суперкар, чем Tesla Model S.

Электрическое купе Genovation GXE от ателье Genovation Cars.

Электрическое купе Genovation GXE от ателье Genovation Cars.


Genovation удалось установить новый рекорд скорости среди электрических автомобилей, допущенных на дороги общего пользования (среди экспериментальных электрокаров рекорд принадлежит аппарату Buckeye Bullet 2.5, который разогнался до 495,5 км/ч) на взлетной полосе Shuttle Landing Facility Space в Флориде.

Агрессивная внешность Genovation GXE.

Агрессивная внешность Genovation GXE.


28 июля 2016 года во время заезда ему удалось развить скорость в 331 км/ч (205,6 миль в час), тем самым побив свой же рекорд в 301 км/ч, который ему удалось поставить в феврале этого года. Напомним, что максималка Tesla Model S ограничена электроникой и составляет 250 км/ч.

Genovation GXE на взлетной полосе.

Genovation GXE на взлетной полосе.


"Мы очень рады, что ,установив рекорд в начале этого года, нам удалось сделать GXE еще более эффективным и побить собственный рекорд, - заявил Эндрю Саул, генеральный директор Genovation. - Нам удалось создать автомобиль, который одновременно может подарить водителю настоящий фан на дороге и является безопасным для окружающей среды".

Новый рекорд - 331 км/ч !!!

Новый рекорд - 331 км/ч !!!


Тем, который мечтает заполучить GXE, придется подождать. Хотя официальная цена уже была заявлена ($330 000), автомобиль в настоящее время находится в стадии тестирования и разработки. Первые продажи ожидаются в конце 2016 года.



В продолжение темы рассказ о том, что Aston Martin DB9 снимают с производства в ближайшее время.


Обратите внимание:







3455
29.07.2016 16:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё