Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

ТОП-10 оригинальных средств самообороны: когда становится страшно

ТОП-10 оригинальных средств самообороны: когда становится страшно

Давно прошли времена, когда единственным предназначением средств защиты была безопасность человека. Современные устройства могут похвастаться невероятной многофункциональностью и стильностью. Иногда просто невозможно догадаться, что привычный предмет быта может неожиданно нанести серьёзную угрозу здоровью и жизни.


Тактические ручки от фирмы Schrade как средство самобороны

Тактические ручки от фирмы Schrade как средство самобороны


Ручки от фирмы Schrade ‒ не простая канцелярская принадлежность, это настоящее и надёжное средство самообороны, которым пользуются сотрудники правоохранительных органов, пожарные и обычные люди. Изготовляют такие ручки из «авиационного» алюминия, они достаточно тяжёлые - в среднем 30-50 г, длина примерно 15 см. Ими запросто можно подписывать важные контракты, а в случае необходимости они помогут разбить стекло, нанести серьёзные увечья противнику и спасти жизнь.

Телефон способен ещё и защитить

Телефон способен ещё и защитить


Телефон можно легко превратить в средство самообороны благодаря специальному чехлу со сменным перцовым картриджем. С ним можно чувствовать себя спокойно, если однажды придётся прогуляться ночью по неблагополучным районам. Выпускаются такие чехлы в четырёх цветовых вариантах. От случайного нажатия на картридж в них предусмотрена система защиты.

Даже в опасной ситуации в женщине всё должно быть прекрасным, даже электрошокер

Даже в опасной ситуации в женщине всё должно быть прекрасным, даже электрошокер


Недавно арсенал женских средств для самообороны пополнился специализированным электрошокером стильного дизайна с разными цветовыми вариациями, вплоть до леопардовой расцветки. Радиус его действия 4,5 метра. Но это ещё не всё. Теперь это 2-в-1 ‒ музыкальный плеер и электрошокер, Taser MPH.

Кастет-электрошокер - два опасных оружия в одном

Кастет-электрошокер - два опасных оружия в одном


С кастетом-электрошокером не страшно оказаться на улице даже самой тёмной ночью. Светодиодный индикатор предупреждает, что электрошокер находится в зараженном состоянии. Устройство создает напряжение в 950 000 вольт, остается лишь нанести удар.

SmartGuard - необычный, но полезный аксессуар для телефона

SmartGuard - необычный, но полезный аксессуар для телефона


Смартфон с газовым баллончиком SmartGuard поможет почувствовать себя спокойным при любых обстоятельствах. Специальный чехол надевается сбоку на iPhone, в таком положении баллончик не работает. В случае необходимости достаточно его просто отстегнуть. Радиус действия газа ‒ 1,5 метра, продолжительность пуска ‒ 6 с. После использования в баллончике старая капсула меняется на новую.

С таким телефоном можно и дать прикурить

С таким телефоном можно и дать прикурить


Чехол для смартфона может быть оснащён не только газовым баллончиком, но и электрошокером. Своё название Yellow Jacket он получил в честь жалящей осы. Электрошокер включается моментально, поэтому можно не беспокоиться о своей безопасности.

Хороший фонарь - надёжная защита

Хороший фонарь - надёжная защита


Фонарь Self Defense 200 Lumen Baseball Flashlight выпускался на рынок как средство, «обеспечивающее самозащиту в случае угрозы или физического насилия». Он антикоррозийный, с анодизированным алюминиевым каркасом в виде бейсбольной биты. У него отличная ударная сила, но он прекрасно справится и со своим мирным назначением источника освещения.

В неземной красоте спрятана невероятно страшная сила

В неземной красоте спрятана невероятно страшная сила


Слабый пол всегда отличался особой изощрённостью, особенно если это касалось женского оружия во всех смыслах этого слова. Кольцо для помолвки «Киллер» ‒ это не шутка. Это настоящий бриллиант, который, высоко выступая над оправой, способен превратиться в потенциально смертельное оружие. Создал его Тобиас Вонг (Tobias Wong). Бриллиант даже в один карат способен разрезать кожу до кости ‒ чем больше карат, тем глубже рана.

Такой зонт спасёт не только от дождя

Такой зонт спасёт не только от дождя


Если верить создателю этого кастето-зонта, его творение классифицируется полицией Австралии как оружие класса 5. Для ношения и владения устройства нужна лицензия, позволяющая пользоваться средствами самозащиты и/или огнестрельным оружием. Возможно это шутка, но всё равно зонт выглядит устрашающе.

Охранять нужно не только себя, но и дом.

Охранять нужно не только себя, но и дом.


Достойно встретит грабителей Burglar Blaster с инфракрасным детектором. Он выпустит струю перечного газа на любого, кто посягнёт на чужое жилище. Бластер способен контролировать территорию до 600 квадратных метров, работая годами на обыкновенных аккумуляторах.



Обратите внимание:







56541
29.07.2013 11:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • linalan 29.07.2013 20:57    
    Такой метод самообороны, как ручка, мне понравился больше всего! Такую вещь можно всегда носить с собой, и это достаточно удобно и безопасно!
  • Igor Sheludko 29.07.2013 21:54    
    А мне понравился 2-в-1 ‒ музыкальный плеер и электрошокер. Главное, когда слушаешь музыку кнопки не перепутать, а то самого током треснет. Все таки со всеми этими орудиями защиты надо потренироваться и поучиться ими пользоваться, так надежней будет. И в нужный момент не забывать, что они есть.
  • bochik58 30.07.2013 23:45    
    Всем хорош фонарь Self Defense 200 Lumen Baseball Flashlight - сначала в глаза засветил, потом по балде. Одна беда - корпус у него анодизированный




Смотрите ещё