Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Появление планшетных компьютеров открыло Человечеству много новых возможностей, позволяющих сделать нашу жизнь быстрее и удобнее. К примеру, оказалось, что можно поставить недорогие планшеты на тележки для супермаркетов, и сделать их «умными», помощниками покупателю в нелегком процессе шопинга. Так и появились тележки Smart Shopping Cart.

Мы уже неоднократно рассказывали читателям на нашем сайте про попытки различных дизайнеров и инженеров сделать обычные тележки из супермаркетов технологичными. Например, мы писали про магазинную тележку X-Grip Wiper, которая продезинфицирует ваши руки во время шопинга, или про тележку E-cart, которая будет вырабатывать электроэнергию, пока вы возите ее по магазину.

Но Smart Shopping Cart от китайской компании SK Telecom – это, действительно «умная» тележка из супермаркета, намного превосходящая по технологичности уже упомянутые нами две тележки. Ведь она будет оснащена планшетным компьютером, помогающим покупателю в процессе шопинга.

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Но сначала, перед походом в магазин, покупатель должен скачать на свой смартфон специальное приложение, в котором можно будет запланировать свои предполагаемые покупки, узнать про наличие этих товаров в разных магазинах, про имеющиеся в них скидки и прочую информацию.

Ну а по приходу в супермаркет, человек должен будет взять Smart Shopping Cart и синхронизировать с этой «умной» тележкой свой смартфон, после чего она поможет вам в процессе покупок: будет ориентировать по магазину, рассказывать про акции в нем, вести учет уже купленных вещей и сообщать о том, что еще из составленного ранее вами списка еще нужно купить.

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Причем, Smart Shopping Cart – это не какая-то там фантазия от дизайнеров компании SK Telecom, а вполне уже реализованная технология. Первая система «умных» тележек для супермаркета уже развернута в гипермаркете Lotus в китайском городе Шанхай.


Обратите внимание:







18677
29.07.2011 15:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 29.07.2011 18:55    
    Покупателям будет действительно удобнее проверять цену товара и контролировать свои расходы. А вот продажи в супермаркетах, возможно, снизятся?
  • libhen 29.07.2011 23:35    
    Если бы еще эти тележечки проверяли и диагностировали качество продуктов и срок их годности... А то в наших супермаркетах такое иногда продают, что страшно представить даже, какую дрянь едим. Другое дело - такая умная тележка. Проверила, штрафы нерадивым владельцам выписала...
  • ps-42 31.07.2011 09:17    
    Мухаха...удобно будет нелеквид спихивать по всяким акциям. Люди будут покупать еще больше ненужного.
  • maximshcolnic 31.07.2011 13:10    
    Классная идея для того, чтобы сэкономить. Но я согласен, что продажи в магазинах с этой тележкой могут снизится




Смотрите ещё