Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Юбилейное авто.

Юбилейное авто.

Новинка от Ford вышла в честь победы в Ле-Мане. Инженеры представили принципиально новый в своем классе автомобиль, который удивит как любителей, так и специалистов в данной области. Машина выйдет ограниченным тиражом, так как является юбилейной.


Стиль и качество.

Стиль и качество.


Чуть более недели после победы в категории LM GTE Pro на гонке "24 часа Ле - Мана" в 2016 году компания Ford решила отпраздновать 50-летие легендарной победы 1966 года, когда первые три места заняла модель Ford GT40 MkII. В честь этого события компания выпустила лимитированную серию суперкара Ford GT под названием '66 Heritage Edition.

Стоит обратить внимание.

Стоит обратить внимание.


В новой модели сразу можно отметить оригинальную раскраску — черный цвет (на выбор глянцевый или матовый) с серебряными полосами, и белыми цифрами "2" на капоте и по бокам (в 1966 году победила машина под номером "2"), а также кузов полностью из углеродного волокна. Также автомобиль может похвастаться глянцево-золотистыми 20-дюймовыми цельноковаными алюминиевыми дисками.

Комфорт и удобство.

Комфорт и удобство.


Интерьер Heritage выполнен в матово-черной коже, а сиденья, приборная панель, стойки и торпеда — из черного карбона. На руле, обтянутом кожей, и подголовниках сидений можно заметить тиснения логотипа Ford GT. Также по салону встречаются золотые аппликации в тон колесным дискам.

Настоящий красавец.

Настоящий красавец.


В то время как внешний вид отчетливо основан на гоночной машине GT40 Mark II 1966 года, компания также не забыла о более современных моделях GT, черты которых можно узнать в GT '66 Heritage Edition. Этим Ford добился того, что авто выглядит вполне современно.



В серию GT '66 Heritage Edition пойдет в 2017 году, причем будет выпущено крайне ограниченное количество автомобилей этой модели (количество и цена пока заявлены не были).

В продолжение темы роскошные ретро-автомобили в стиле ар-деко, опередившие свое время, на которые любопытно смотреть и сейчас.


Обратите внимание:







3217
29.06.2016 19:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё