Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Wienermobile и другие оригинальные «почти автомобили».

Wienermobile и другие оригинальные «почти автомобили».

Малолитражные автомобили сегодня приобретают всё большую популярность. Но необходимо отметить, что появились они достаточно давно. Причём порой автопроизводители предлагали модели просто невероятного дизайна, многие из которых на рынок так и не вышли.



1. Honda Puyo

Honda Puyo.

Honda Puyo.


Концепт Honda Puyo был разработан в 2007 году. Этот малолитражный автомобиль имеет не только необычную форму кузова, но и весьма необычную кабину, которая напоминает кабину малых моторных самолетов. Мина рассчитана всего на двух человек, а двери в ней открываются вертикально.

2. Urbanina

Urbanina.

Urbanina.


Малолитражный автомобиль Urbanina был разработан в середине XX столетия в Италии. Машина была концептуальной. Ее главной особенностью стал разбирающийся кузов. Это позволяло менять модификацию и дизайн автомобиля всего за 10-15 минут работы.

3. Honda Fuya-Jo

Honda Fuya-Jo.

Honda Fuya-Jo.


Еще один концептуальный автомобиль от Honda - Fuya-Jo так и не смог выйти на автомобильный рынок. Машина разрабатывалась, как малолитражный автомобиль на двух человек, с возможностью ночевки внутри автомобиля.

4. Wienermobile

Wienermobile.

Wienermobile.


Автомобиль Wienermobile – все не ресторан на колесах, эта маршрутное такси, созданное для рекламы хот-догов. Необычный дизайн должен был рекламировать не только ресторан, но и сам автобус, привлекая к нему потенциальных клиентов.

5. Morgan 3-Wheeler

 Morgan 3-Wheeler.

Morgan 3-Wheeler.


Автомобиль Morgan 3-Wheeler – это современный аналог тривиллера выпускаемого до 1953 года. Новинка 2011 в точности копирует дизайн своего «дедушки», а высококлассная работа дизайнеров позволила придать машине потрясающий ретро-стиль.

6. Dodge Tomahawk

 Dodge Tomahawk.

Dodge Tomahawk.


На первый взгляд может показаться, что Dodge Tomahawk – это мотоцикл. В действительности это автомобиль с очень специфическим дизайном. Колес у Dodge Tomahawk не два, а четыре. Однако в остальном, это куда больше мотоцикл, нежели автомобиль.

7. Renault Twizy

Renault Twizy.

Renault Twizy.


Малолитражный Renault Twizy с футуристическим дизайном был создан специально для крупных мегаполисов. Среди своих «сородичей» Twizy отличается также высокой маневренностью и необычайно комфортным управлением. Сегодня этот автомобиль весьма популярен в Париже.

8. Peel P50

Peel P50.

Peel P50.


Глядя на Peel P50 можно подумать, что эта машина создавалась для самых не привередливых. Эта машина не только «малолитражка», она вдобавок к этому еще и «тривиллер». При этом расположение колес у Peel P50 более, чем специфическое – заднее колеса (которое всего одно) установлено не ровно по середине кузова.

9. Nissan Pivo Two

Nissan Pivo Two.

Nissan Pivo Two.


Невероятно вычурный малолитражный автомобиль Nissan Pivo Two был рассчитан для городских поездок. При этом, несмотря на свои габариты, машина должна была вмещать 3 пассажиров! Работает автомобиль на электрическом двигателе, но его главная особенность – возможность разворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси.

10. Mazda Suitcase Car

 Mazda Suitcase Car.

Mazda Suitcase Car.


Только инженеры Mazda, могли создать нечто подобное - Suitcase Car. Компактнее этого автомобиля уже быть не может, ведь это – раскладной автомобиль-чемодан. К сожалению, найти сегодня такой на рынке весьма и весьма сложно.

В продолжение темы 11 малолитражных автомобилей начала 20-го века. Они были первыми, а потому представляют сегодня особый интерес.


Обратите внимание:







8790
29.06.2015 16:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё