Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+8
-1 4

Усовершенствованный дизайн для шлема

Усовершенствованный дизайн для шлема

Велосипедистам и роллерам при покупке снаряжения всегда предлагают купить шлем. Однако, далеко не каждой девушке хочется надевать такую жесткую махину на голову. Если парням все равно, то для девушки имеет значение каждая мелочь. Что же делать?

Усовершенствованный дизайн для шлема

Усовершенствованный дизайн для шлема

Дизайнеры думают, что специально для девушек шлем можно сделать и полегче, и помягче, и поудобнее. Разумеется, делается это с расчетом на то, что девушка не будет прыгать с обрывов и лазать по горам. Все-таки, с увеличением комфорта, страдает уровень защиты шлема. Но для спокойных, неспешных прогулок на роликах или велосипеде подойдет и такой. Шлем «TopUp» устроен по принципу сот – дизайнеры подглядели эту идею в улье. Интересно, что он ко всему прочему еще и складной. Его даже можно убрать в сумку, если не хочется нести в руках. В сложенном виде шлем похож на опять-таки сложенный веер, а стоит его раскрыть, как перед нами уже и шлем.
Усовершенствованный дизайн для шлема

Усовершенствованный дизайн для шлема

Конечно, мужчины также могут надеть и такой шлем вместо обычного, но есть ли в этом смысл? Все-таки мужчины получают более серьезные травмы, так как и совершают куда более опасные трюки, чем девушки. Не сказано конкретно, из чего сделан шлем, но то, что он намного мягче обычного, - факт. Дизайнеры говорят, что такой шлем все-таки способен защитить от мелких и незначительных повреждений, которые человек может получить просто упав с велосипеда или роликов, если едет на маленькой скорости.
Усовершенствованный дизайн для шлема

Усовершенствованный дизайн для шлема

Усовершенствованный дизайн для шлема

Усовершенствованный дизайн для шлема

Идея создания шлема принадлежит Caroline Journaux & Adrien Gueri для DoYouVélo?


Обратите внимание:







14067
29.06.2009 17:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Awers 29.06.2009 18:30    
    Задумка отличная, громоздкие шлемы вечно некуда девать, а тут сложил и чуть ли не в карман спрятал. Но внешний дизайн увы подкачал - четкая ассоциация с бумажным фонариком на голове... Если девушке это еще как то можно подогнать по стилю одежды, то на мужчине это изделие смотрит откровенно комично...
  • Vanessa 29.06.2009 18:31    
    Очень интересная затея. Но если честно, не могу без смеха смотреть на эти шлемы, когда они непосредственно надеты на головы отважных велосипедистов. Возможно потому, что с непривычки. Но возможно потому, что они очень забавные.
    :)
  • Аня 29.06.2009 18:33    
    Оригинальное решение, не знаю, как на счет безопасности, но выглядеть взрослый парень или девушка в таком шлеме будет очень и очень необычно. А для девочки-подростка это отличная модная штучка.
  • Nataliya 29.06.2009 18:41    
    С первого взгляда напоминает шапочку для душа. У меня такая была в детстве, и такого же цвета :-) Но сама идея очень хорошая. Подобные конструкции достаточно прочные при ударе и падении. Я думаю, что такие шлемы подойдут для детей (при усовершенствовании прочности и безопасности). В некоторых странах дети обязательно должны быть в шлеме, катаясь на велосипеде.
  • Mozya 29.06.2009 18:45    
    Идея иметь с собой складной шлем - весьма не плоха, удобное приспособление. Если не рассматривать с точки зрения моды, то очень интересное и грамотное решение, ведь не обязательно пользоваться только велосипедисту или роллеру, возможны варианты, но не всегда можно носить с собою шлем, а так - сложил и полный вперед.
    За идею - пять баллов, а в области применяемости, я думаю со временем шлем преобразится во что-то более приемлемое.
  • Goshia 29.06.2009 19:24    
    Отличный складной шлем. В таком шлеме можно кататься и на коньках на катке. Я думаю, травм при этом станет намного меньше. Да и люди будут такой шлем с удовольствием одевать, ведь у него очень привлекательный вид.
  • timon3777 29.06.2009 19:46    
    Сама идея очень даже ничего,но почему-то с трудом верится что это шлем может от чего-то защитить! Да и над внешним видом стоит подумать! )))
  • Транзит 30.06.2009 12:35    
    ИМХО: Шлем - зачем? Чтобы быть прикольным? Или чтобы голову защищать?
    Уж если так хочется его сложить, то используйте подход, продемонстрированный на сайте в дизайне светильников. Или просто гаражей-ракушек. А защитные пластины с достаточной жесткостью можно разрисовать как угодно - хоть по человека-паука.
  • dmsys 30.06.2009 15:45    
    Боже, ну и чушь. Из чего это сделано? Из бумаги? Тогда проще прикрывать голову алюминиевой фольгой — стильнее и защищает так же. А если из алюминия, посмотрел бы я на голову того смельчака после аварии. Мультиплексная трепанация черепа, как говорится, инклудед! :)
  • lia2 17.02.2010 18:28    
    согласна!!! тоже об этом подумала




Смотрите ещё