Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+10
-1 3

Зонтик на любую погоду

Зонтик на любую погоду

Не всегда зонт спасает от дождя. Порю бывают такие дожди, что кажется, будто вода идет отовсюду – и сверху, и сбоку. И тогда обычный зонтик помогает разве что самим фактом своего присутствия, внушая надежду на хоть какой-то благоприятный для человека исход борьбы с дождем. Но специальный зонтик, умеющий прижиматься ближе к телу, хоть как-то спасет от косого дождя.

Зонтик на любую погоду

Зонтик на любую погоду

Зонтик на любую погоду

Зонтик на любую погоду

Механизм устройства простой. Это обычный зонтик с маленьким секретом. Как только вы понимаете, что начался такой дождь, что даже зонтик не спасает вас от попадания капель в лицо, вы тянете за специальный шнур на рукоятке, и зонт сам складывается, ближе прижимаясь к вашей голове и плечам.
Зонтик на любую погоду

Зонтик на любую погоду

Думаю, такой зонтик будет особо полезен представительницам прекрасного пола. Он поможет им во время противного косого дождя защитись прическу и макияж.


Обратите внимание:







15407
29.05.2009 15:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Yojkin_kot 29.05.2009 16:15    
    И что меняется?...а? по моему ничего. Глупость какая то. Легче просто повернуть зонт в сторону косого дождя. А тут две руки заняты.
  • Morozko 29.05.2009 16:24    
    еще и невидно будет.)
  • WAYNE 29.05.2009 19:28    
    во втором варианте надо дырки для глаз прорезать, не видно же ничего))
  • siraotto 30.05.2009 01:27    
    Оригинальный дизайн зонтика! Никогда бы не подумал, что будут зонтики окружного типа. А вообще - полезное новшество.
  • Assol 30.05.2009 11:08    
    сама-то по себе идея не нова - уже давно существуют зонты обоих форм, просто они либо такие, либо такие:-), а тут "два в одном флаконе":-) и, на мой взгляд, весьма уместно и удобно (между прочим маленькую детку прятать под таким зонтом очень хорошо). Только вот я бы заменила в таком случае материал, которым покрыт зонт - действительно нужно предусматреть "прозрачность", чтобы удобно было смотреть:-) ведь все зонты, которые имеют форму, защищающую нас от косового дождя, прозрачные!
  • IGarry 30.05.2009 11:41    
    Зонтик на левой фотографии более предпочтителен при дожде прямом без ветра. Если же ливень с ветром, громом и молнией, то и он не способен помочь в том, чтобы наши ноги не намокли. Ведь известно, что промокли ноги - жди насморка. Теперь перейдём к правой фотографии - когда зонт трансформируется, при этом на наши ноженьки будет попадать воды больше даже при нормальном, не затяжном дожде. С точки зрения механики трансформирующийся зонт интересен, но с точки зрения здоровья и непогоды такая трансформация бесполезна - голова сухая, но ноги мокрые.
  • Дашка 30.05.2009 11:42    
    Не понимаю, ну голова останется сухой- это да, остальное тело все равно промокнет. Соглашусь с мнением, что лучше просто повернуть зонт в сторону косого дождя и все.
  • Yojkin_kot 30.05.2009 20:17    
    Нет, нет и нет! Понимаете, чем сложнее конструкция зонта, да и вообще чего либо, тем меньше срок его службы. Подвижные части в любом механизме всегда быстрее всего изнашиваются. Зонты всегда подвержены механическим нагрузкам ветра, и потому лучше что бы они были попроще.
    Так же, если одна рука занята кой нить поклажей, то и получается, что этот зонт получает от меня однозначное "нет".
  • ivan-voron 31.05.2009 10:20    
    Да,задумка конечно неплохая,только стоит отметить,что когда дождь будет лить тебе прямо в лицо и ты воспользуешься указанным "маленьким секретом",то идти ты уже не сможешь,ибо только зрячему дано видеть окружающий его мир!!! Но если более серьезно,то у меня возникают большие сомнения в востребованности этого не самого великого изобретения,особых преимуществ перед обычным зонтом,этот зонт не демонстрирует!
  • liliput 31.05.2009 13:48    
    Я вообще бы запретил непрозрачные зонты, особенно женские. Форма зонта выверена веками. Не даёт воде стекать по телу, оптимально сопротивляется напору ветра и не загораживает обзорность. Кому не нравится, пусть пользуется плащом-накидкой. И обе руки освобождаются и порывы ветра не страшны и места занимают мало. Вот только плохо раскручены, а потому не модны. Жаль: и удобно и огромный простор для дизайна.




Смотрите ещё