Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0
Машины    

Домкрат, который поднимет автомобиль без участия человека.

Домкрат, который поднимет автомобиль без участия человека.

Каждый автомобилист, пожалуй, знает, как это не просто поднять автомобиль при помощи домкрата - и определённых усилий требует, да и одежду можно замарать. Но недавно появился весьма любопытное устройство, которое может поднимать самые тяжёлые автомобили и прицепы и не требует от человека никаких усилий. Работает устройство просто и быстро, и наверняка порадует механиков и водителей.


Домкрат на радость водителям и механикам.

Домкрат на радость водителям и механикам.


Казалось бы, придумать что-то принципиально новое для обслуживания и ремонта автомобилей – уже очень и очень сложно. Действительно, все нужные вещи уже давно существуют, а их модернизация (чаще всего руками энтузиастов), к сожалению, далеко не всегда несет существенную практическую нагрузку, способную сделать инструмент действительно лучше. Однако, иногда, инженеры все-таки балуют нас любопытными новинками.

Домкрат, который всё сделает сам.

Домкрат, который всё сделает сам.


Инновационная система домкратов.

Инновационная система домкратов.


Именно так, случилось вот с этим удивительным домкратом или скорее системой домкратов, позволяющей без каких-либо существенных усилий просто так взять и поднять огромную машину, тягач или прицеп.

Поднять машину? Да без проблем.

Поднять машину? Да без проблем.


Инновационный домкрат.

Инновационный домкрат.


Любопытно, что сам домкрат нужно только подставить в специальном положении, а все остальное сделает уже сам автомобиль! Работает все это великолепие на элементарной механике, вот уж действительно: дешево и сердито. К слову, да, домкрат вышел весьма массивным.



Стоит отметить, что это не единственная в своём роде разработка.
Недавно был придуман надувной инструмент позволяет одному человеку быстро и легко поднять любой автомобиль.


Обратите внимание:







161162
29.04.2017 22:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Юрий Григорьев 1.05.2017 06:26    
    В молодости, во время службы в СА, я так поднимал мосты ЗиЛ-157 на чурки подходящего размера. Из-за неимения домкрата. Врубил передок, пониженную, и потихоньку в натяг... Если не хватило, лопатой подкопал под колесом, и порядок. Благо ездил не по асфальту. Так даже быстрее получалось. Пара чурок всегда валялась в кузове :))




Смотрите ещё