Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+6
-1 8

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Многие пользователи персональных компьютеров регулярно пользуются цифровой клавиатурой. Это очень удобно. Особенно для тех, у кого жизнь связана с цифрами – бухгалтеров, студентов, программистов. Но на ноутбуках цифровой клавиатуры нет. Правда, это неудобство можно компенсировать … мышкой Key Mouse.

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Для тех, кто страдает из-за отсутствия на ноутбуках цифровой клавиатуры, оные выпускаются в качестве отдельных USB-девайсов. Вот именно такое устройство и создал дизайнер Сун Лиху (Sun Lihui). Правда, это не только отдельная от обычной клавиатуры цифровая клавиатура, но и компьютерная мышь.
Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Хотя внешне и не скажешь, что это такой многофункциональный предмет. Ведь этот девайс больше похож на концепт какого-то современного автомобиля, чем на цифровую клавиатуру. Но стоит только поднять крышку, и все становится на свои места.
Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Оказывается, что под обтекаемым корпусом «автомобиля» скрывается полноценная цифровая клавиатура – лучший друг бухгалтеров. Правда, учитывая тот факт, что большинство бухгалтеров – это женщины, а женщины очень боятся мышей, то тогда целевая аудитория этого девайса становится совершенно не ясна. Шутка, конечно.
Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков

Мышка-автомобиль для владельцев ноутбуков


Обратите внимание:







15015
29.04.2010 16:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vasyatanya 29.04.2010 16:41    
    Очень удобный и практичный дизайн, мышка очень стильная получилась, да еще и с "секретиком" - цифровой панелью внутри, похожа на авто очень, думаю, владельцы такой мышки-автомобиля останутся довольны красотой и эксклюзивностью модели.
  • ViktorOv 29.04.2010 16:46    
    Вообще-то у мея ноутбук "SONY VAIO", на нем есть цифровая клавиатура, надо лучше присмотреться. Но я все равно приветствую мышку-автомобиль.Тем более, что она многофункциональная.
  • max-sich 29.04.2010 16:50    
    Ну у меня на ASUSe тоже есть, но для этого нужно клавиатуру в особый реим перевести. Это не удобно, когда нужно набирать и текст, и цифры.
  • Serujio 29.04.2010 16:59    
    Мимо.
    На многих ноутбуках уже появились дополнительные клавиатуры, думаю, скоро они будут на всех ноутах с диагональю >15", это раз.
    А второе, и самое печальное, что в этом многофункциональном устройстве одна функция убивает другую.
    Пользуясь мышью, мы не можем пользоваться клавиатурой, а пользуясь клавиатурой, мы не можем пользоваться мышью.
    Постоянное - открывание-закрывание крышки радости не прибавляет,
    а в некоторых приложениях (например SketchUP), вообще невозможно будет работать, так как необходимо мышью удерживать направление, а другой рукой вбивать координаты.

  • dimonnomid 30.04.2010 08:11    
    Всё сказал =)

    Могу добавить только, что бухгалтеры ни в жисть за ноутами не работают. Всегда стационарный, с нормальной клавой.
  • shalko66 [LiveJournal] 30.04.2010 20:28    
    Зря Вы так о бухгалтерах! Наш экон-бух (мы его в шутку так зовём) со своим ноутом не расстаётся, наверно даже дома. Отдал его, было, в ремонт и сел за настольный, так сильно мучился и причитал!
  • akkords 29.04.2010 17:03    
    Меня отсутствие цифровой клавиатуры на ноутбуке обычно не напрягает, ведь она бывает нужна далеко не всегда. Зато, работая с ноутбуком, я привык пользоваться мышкой. Без нее, честно говоря, как-то сложновато. Эта мышка получилась довольно-таки оригинальной. Если придется когда-нибудь работать с большим количеством цифр, постараюсь раздобыть такой гаджет.
  • Root 29.04.2010 17:51    
    Сама идея мне нравится, свежо и оригинально. Сомневаюсь правда в функциональности такого девайса. При использовании ноутбука в стационарных условиях давным давно применяются отдельные цифровые клавиатуры, небольшое такое клавиатурное поле с цифрами, подключаемое к ноутбуку по USB интерфейсу. Такое решение намного более удобно, чем использование устройства двойного назначения. А в полевых условиях все равно не удастся воспользоваться ни дополнительной клавиатурой, ни мышкой.
  • Lusi 29.04.2010 18:31    
    Безупречно, заманчивое предложение. Я хоть и женщина, но мышей не боюсь, тем более таких необходимых, как эта )). И, действительно. для бухгалтеров - это очень необходимая вещь. Спасибо, разработчикам!
  • solnh 29.04.2010 18:41    
    Безусловно, удобная и практичная мышка. Хотелось бы иметь такую в своём арсенале, тем более, что она совсем не похожа на настоящую мышь.
  • Katerinka 29.04.2010 18:46    
    Ну, не знаю. Сомневаюсь, что моим пальчикам будет удобно набирать цифры мышкой, хотя и каждый раз переключать ноут в другой режим тоже радости не добавляет. Так что у мышки есть будущее!
  • Lolala 29.04.2010 18:51    
    А мне вот не совсем понятно, когда открывается такая цифровая клавиатура, использовать мышь можно в прямом её предназначении? А то мне кажется, как-то получается, либо мышь, либо цифры. Если нет, то считаю, что это неудобно.
  • fai8583 29.04.2010 19:04    
    Дизайн стал чем-то вроде божества. Функциональность почти на втором плане. Сделай нам красиво и необычно – вот главное!
  • Андрюнчик 29.04.2010 19:36    
    Если бы действительно на ноутбуках отсутствовала цифровая клавиатура или её использование было затруднительно,разработчики решили бы эту проблему давно. Но такой проблемы не стоит,так что эта мышка просто дополнительная игрушка,с приятным дизайном.
  • bigelephant 29.04.2010 19:46    
    Я инженер по специальности и мне всегда интересно обсуждать новые идеи. На вид вещь интересная и полезная. Захотелось попробовать поработать автомобилем.
  • picha5 29.04.2010 19:52    
    Создали ещё одну вещь для показа, но скорей всего это чудо мышь так и просидит, в своей норе, не отведав сыра. Это чистой воды игрушка!
  • adamsenok 29.04.2010 20:08    
    Ну почему же игрушка? Мне понравилось. Первая мысль была, что эта штучка прелестна. И я даже не сразу сообразила, что на нашем ноутбуке есть цифровая раскладка, как на клавиатуре.
  • Villian 30.04.2010 08:22    
    плохо((((((((((((((, не функционально, и дизайн так себе. Вот представте работаете в XL и надо чифры в колонку вбить подоглали курсор открыли мышку а курсор уже в другом месте от того что вы случайно нажали. 2/5
  • twerska-ya 30.04.2010 13:05    
    Мне кажется, что работа с этой мышкой не будет очень удобной. По крайней мере, к ней надо будет долго привыкать.
  • oksaka 30.04.2010 14:36    
    В компьютерных технологиях должно быть движение вперед. Поэтому это еще один шаг к совершенству.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё