Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0
Машины    

Всем доброго времени суток! Хочу проинформировать вас об одном интересном конкурсе для будующих дизайнеров автомобилей.




Audi Russia и Московский Государственный Художественно-Промышленный Университет им. С.Г.Строганова в воскресенье объявили о старте первого в России дизайнерского конкурса, ориентированно на абитуриентов – “FuturDesign: новый век Audi”.

В этом году компании Audi исполняется 100 лет, именно эта дата стала идейным толчком для конкурса, участникам которого предлагают пофантазировать на тему дизайна будущего, заглянуть ещё на 100 лет вперед и представить модель Audi на дорогах 2109 года. Победитель конкурса получит грант на обучение в МГХПУ им. С.Г.Строганова на кафедре «Дизайн Средств Транспорта».

Основываясь на стилистических особенностях Audi, сложившихся за 100 лет существования марки, участники конкурса приглашаются представить концепцию автомобиля будущего 2109 года. Она должна базироваться на самых передовых и перспективных технологиях, учитывающих сложившуюся экологическую и энергетическую ситуацию в мире. В этой связи концепция может использовать конструктивные решения не только колёсного наземного транспорта (автомобиля), но воздушного и водного, и существенно расширить утилитарно-потребительские свойства автомобилей Audi.

Победителя конкурса будет выбирать специальное жюри, но организаторы обещают дать возможность высказать свое мнение и принять участие в голосовании всем заинтересованным. На сайте www.auto.mail.ru будут выкладываться работы конкурсантов, а мы сможем проголосовать за наиболее понравившуюся нам работу.

Подробную информацию про конкурс можно почитать здесь. http://www.audi.ru/ru/audidesign/futuredesign/
Официальный сайт Audi Russia – http://www.audi.ru.
Очень интересная с познавательно-созерцательной точки зрения страница об истории марки - http://www.audi.ru/ru/about/history/.
Концепт-кары Audi- http://contest.audi.ru/portfolio/concept/.


Обратите внимание:







8469
29.04.2009 17:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sad-rascko 29.04.2009 21:41    
    Хм, судя по картинке - новый век Ауди - это 30-е годы Мерседеса :)
  • HelenaZ 30.04.2009 11:25    
    Интересный конкурс! И правильно, что его участниками будут абитуриенты! У них нет еще стереотипов, фантазия у них свободна!
  • solavt 7.06.2009 09:21    
    Несомненно, будущее за молодыми конструкторами ! Думаю,что Ауди проводит правильную политику развития.
  • liliput 7.06.2009 20:19    
    Какие стереотипы? взяли Ауди с гонок в Ле Мане и оборвали спойлеры. Теперь на ней только пешком ездить можно.




Смотрите ещё