Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Как правильно ухаживать за белой кожаной обувью

Как правильно ухаживать за белой кожаной обувью

Потеплело, и из тумбочек достаётся красивая и нарядная обувь, чаще всего белого цвета. Выглядит она празднично, но требует особого ухода, ведь на ней сразу видно любое пятнышко, и каждая трещинка сразу бросается в глаза.


Уход начинается сразу же после улицы

Уход начинается сразу же после улицы


Каждый раз после прихода с улицы обувь из белой или светлой кожи следует протирать от пыли шерстяной тряпочкой. После этого периодически нужно наносить небольшое количество бесцветного крема для обуви, оставив обувь на 15-20 минут. А уже после этого навести блеск.

Если требуется помыть светлую обувь, то сделать это можно с помощью теплого раствора мыла или стирального порошка, используя губку или мягкую щеточку. После этого обувь тщательно промывается проточной водой. Нужно следить, чтобы вода не попала внутрь. Затем обувь следует высушить, а потом нанести крем.

Надолго сохранить цвет и блеск белой кожаной обуви поможет регулярная чистка смесью из взбитого белка одного яйца и пол-стакана молока.

Если белая обувь сильно загрязнена, и на ней имеются пятна, то оттереть их можно с помощью керосина или бензина.

Удалять нужно все пятнышки

Удалять нужно все пятнышки


А небольшие пятна от травы оттираются обычным школьным ластиком, обязательно белым.
Другие темные пятна на светлой кожаной обуви можно удалить, потерев их сначала тряпочкой, смоченной в молоке, после чего почистив обувь бесцветным кремом.

Если же на белой обуви имеются жирные пятна, то сначала нужно приготовить чистящий раствор из стакана воды и чайной ложки нашатырного спирта. Вытираем жирное пятно этим раствором, а затем протираем обувь сухой мягкой тряпочкой.
А вот к белым кедам придётся искать другой подход. Чтобы вернуть им белоснежный вид, придётся запомнить три простых, но эффективных средства.


Обратите внимание:







10922
29.03.2016 10:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё