Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Спасительные татуировки.

Спасительные татуировки.


Сегодня многие салоны тату предлагают услугу, рассчитанную не столько на фанатов рисунков на теле, а на людей, на теле которых по разным причинам появились шрамы и которые хотели бы эти дефекты нивелировать. В нашем обзоре 10-ка тату, которые позволили успешно замаскировать различные дефекты.


1. Розы

Розы против шрамов.

Розы против шрамов.

Эта женщина решила спрятать шрам, оставшийся после операции кесарева сечения татуировкой, изображающей ветку вьющихся роз.

2. Саламандра

Саламандра.

Саламандра.

Тату в виде саламандры, символизирующей в алхимии очищающую силу огня и философский камень, прекрасно подошла для того, чтобы прикрыть шрам от операции по удалению молочной железы.

Позвоночник

После операции на позвоночнике.

После операции на позвоночнике.


Пережив серьёзную операцию после страшной аварии, этот парень сделал татуировку на спине в виде позвоночника. Она прекрасно прикрывает шрам и является напоминанием о произошедшем с ним.

Расстёгнутая молния

Расстёгнутая молния.

Расстёгнутая молния.


Даже такой ужасный рубец, как на ноге у этого парня, с правильной татуировкой выглядит стильно. Вот что значит чувство юмора, фантазия и тонкий вкус.

Пламя и дерево

Пламя и дерево.

Пламя и дерево.


Оригинальным способом поступила эта обладательница огромных родимых пятен. Благодаря татуировке они стали холстом для настоящего произведения искусства.

Бензопила

Бензопила.

Бензопила.


Казалось бы, нет ничего страшного в растяжках на теле, но с татуировкой бензопилы никому даже в голову не приходит, заострять внимание на этом дефекте.

Мистический щит

Мистический щит.

Мистический щит.


Мистический щит выгодно прикрывает множественные шрамы и рубцы на руке этого человека.

Кобра

Кобра.

Кобра.

Шрам на боку не заметен под одеждой, но его владелец решил нанести на тело рисунок кобры. Получился тот случай, когда понимаешь, что тату – это хорошо.

Символ бессмертия

Символ бессмертия

Символ бессмертия

Череп и змеи в символике означает как смерть, так и бессмертие. Но в данном случае речь идёт, скорее, о втором. Человек заново родился после сложной операции и решил спрятать шрам за оригинальной татуировкой.

Ветка сакуры

Ветка сакуры.

Ветка сакуры.


После падения девушка долгое время не решалась носить одежду с коротким рукавом из-за огромного шрама. Исправила ситуацию тату в виде ветки сакуры.

Иллюстрированная леди

Иллюстрированная леди Джулия Гнусе.

Иллюстрированная леди Джулия Гнусе.


Тело американки Джулии Гнусе, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая татуированная женщина в мире, на 95% покрыто цветными татуировками. На ней нарисованы сцены из любимых мультфильмов, портреты популярных актёров и просто забавные картинки. Правда, рисунки на тело Джулия нанесла не из-за прихоти, а чтобы скрыть болезнь порфирия - наследственное нарушение пигментного обмена кожи.

Но даже в том случае, если на теле человека нет никаких шрамов, тату может принести пользу, как эти 10 практичных татуировок, которые помогут в различных ситуациях.


Обратите внимание:







173022
29.03.2015 03:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё