Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3

Ручная дрель для домохозяек

Ручная дрель для домохозяек

Многие помнят клип Benny Benassi, в котором многочисленные легко одетые женщины с дрелями и электрорубанками жаловались на нехватку удовлетворения (Satisfaction). Новый концепт ручной дрели Neutral Compact Hand Drill должен помочь им получить долгожданное удовлетворение: теперь качественное сверление станет доступным для полных чайников и даже самых отчаянных домохозяек.


Ручная дрель для домохозяек и новичков

Ручная дрель для домохозяек и новичков


Главное назначение концепта, предложенного дизайнером Тимом Беннеттом (Tim Bennett) - сделать сверление более удобным и точным. Ручная дрель Neutral состоит из двух функциональных частей: само сверлящее устройство и "рама", с помощью которой пользователь может устанавливать желаемую глубину сверления. Эта опция поможет не пробить сквозную дырку в полу или стене, прямо к восхищенным вашим навыком бурения соседям. Кроме того, Neutral Compact Hand Drill не нуждается в постоянном нажиме пользователя: дрель сама выбирает оптимальную силу давления, в зависимости от свойств материала стены. Это очень полезно, особенно для женщин: пользователю с маленькой рукой неудобно пользоваться современной дрелью, в которой давить нужно, по сути, не на ручку, а на верхнюю часть инструмента. Да и сверло будет ломаться как-то пореже. Как видите, необходимость в описанной нами ранее дрели-тренажере SmartGuide, которая научит новичков правильно давить на инструмент, полностью отпадает.

Концепт ручной дрели Neutral Compact Hand Drill

Концепт ручной дрели Neutral Compact Hand Drill


Еще одна достаточно полезная возможность, заложенная в Neutral Compact Hand Drill, это "лазерный прицел" - подсветка прямой красной линии на стене. Такая возможность очень пригодится, если нужно просверлить много одинаковых дырочек равной глубины.

Ручная дрель Neutral Compact Hand Drill от Тима Беннетта

Ручная дрель Neutral Compact Hand Drill от Тима Беннетта


Не исключено, что ручная дрель Neutral Compact Hand Drill больше пришлась бы по душе даже не домохозяйкам, которые хотят сэкономить на услуге "муж на час", а профессиональным ремонтникам и отделочникам. Неизвестно, пойдет ли концепт в производство, но уже сейчас он стал участником дизайнерского конкурса IF Concept Award, к победителям которого внимательно присматриваются промышленники.

Эргономичная ручная дрель-концепт

Эргономичная ручная дрель-концепт


Обратите внимание:







11979
29.03.2011 00:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Root 29.03.2011 07:52    
    Домохозяйкам оно нафиг не нужно, а опытному мастеру и подавно. Кроме того, подобные приспособления (даже более функциональные) давно существуют, причем позволяют сверлить не только на заданную глубину, но и под любым углом к поверхности.
  • Phil Stark 29.03.2011 10:24    
    Видно, что дизайне в вопросе профан
  • Василиса 29.03.2011 13:15    
    Не согласна с высказыванием, что домохозяйкам эта дрель нафиг не нужна. Очень даже нужна и я бы от такой не отказалась.
  • Phil Stark 29.03.2011 13:20    
    Прошу прошения, а зачем она Вам? Работать таким инструментом крайне проблематично, автору незнакомы слова "эргономика" и ИМХО "здравый смысл". Купите нормальную дрель от известного производителя и будет Вам счастье :-)
  • Root 29.03.2011 13:58    
    Походу "дизайнер" руками никогда и ничего не делал, иначе не придумал бы такое, от одного вида чего бросает в холодный пот.
  • Root 29.03.2011 13:53    
    Василиса, форма рукояти у этой дрели ужасная, центр тяжести смещен далеко вперед, поверьте, работать таким инструментом будет крайне неудобно. Раз уж без электроинструментов Вам никак, зайдите в строительный магазин, посмотрите тамошние макиты, ритмы и боши, уверен, они не оставят Вас равнодушными. Кстати, давить на рукоятку дрели или перфоратора придется в любом случае, ручная дрель и автоматическая подача вещи несовместимые. Разве что дрель на штативе, но такая штуковина дома вряд-ли пригодится. Не нравится боковая пистолетная рукоятка обычной дрели? Возьмите дрель с рукояткой-скобой в задней части корпуса и дополнительной рукояткой в передней, такой можно работать двумя руками долго и без устали.
  • strannik017 29.03.2011 13:31    
    Сам по себе вид дрели вызывает недоумение. Очень громоздкий предмет. Интересно, сколько же весит эта дрель. А лазерные «прицелы», наверное, увеличат цену данной дрели в разы. Но то, что наши домохозяйки все-таки нуждаются в подобных вещах – я согласен.
  • anatoliy 29.03.2011 19:32    
    У меня жена даже не знает где лежит дрель и другие инструменты.Кстати дрель еще "Сделано в СССР".Это-ж как нужно любить/или наоборот/ свою женщину,чтобы для них дрели придумывать?! А как для меня то штука забавная -если-бы задаром кто дал, то не отказался-бы.
  • frey9 29.03.2011 21:27    
    Где у мужа дрель лежит, я тоже не знаю. Но такой вот красивой дрелью попробовала бы что-нибудь просверлить.
  • Василиса 30.03.2011 14:13    
    А почему вы считаете, что для женщин нельзя дрели придумывать?.Не у всех женщин есть мужья, а есть и такие, которые только ручку шариковую могут держать.Может эта дрель и неудобная, вам мужчинам видней, но написано про нее хорошо.
  • Phil Stark 30.03.2011 15:45    
    Так Вам работать дрелью или читать про нее? :-)




Смотрите ещё