Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+2
-1 4

Солонка и перечница, похожие на сигареты

Солонка и перечница, похожие на сигареты

Темы курения дизайнеры касаются часто. Притом проекты они создают довольно разумным способом – не призывают курильщиков бросить, а тех, кто не курит – курить. Как относиться к таким проектам, решает каждый сам, дизайнерам главное – реализовать свою идею.

На самом деле с сигаретами этот проект связан не так уж и прямо. Ведь далек не каждый человек увидит в этих солонке и перечнице именно табачные изделия. Может, это просто какие-то палочки, никоим образом не связанные с табаком. Однако, конечно, дизайнер Myan Duong явно намекал на сигареты. Он считает, что такие солонка и перечница могут действительно отвлечь от курения. Можно просто держать в руке одну из палочек, представлять, что это сигарета, а курить авось и не захочется.
Солонка и перечница, похожие на сигареты

Солонка и перечница, похожие на сигареты

Но с заядлыми курильщиками такой вариант не пройдет, ведь их этим способом не обманешь. В любом случае, у таких контейнеров есть забавная особенность (только плюс ли это?) – наконец-то с помощью них вам удастся сбросить пепел на свою еду! Только не пепел это вовсе, а соль или перец. Пока предугадать сложно, какую реакцию вызовет такой шаг и вызовет ли вообще – подумаешь, солонка и перечница, мы и не такие видели на нашем сайте. Но форма такая точно интересней обычной, а это уже точно плюс.
Солонка и перечница, похожие на сигареты

Солонка и перечница, похожие на сигареты

Дизайнер: Myan Duong


Обратите внимание:







15593
29.03.2009 22:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Guard1an 30.03.2009 01:58    

    Весьма оригинально, но не практично - такую солонку или перечницу придется "заправлять" каждый день наверно. Лучше бы обычные сигареты перцем зарядили - было бы актуально впредверии первого апреля ;)
  • krevetka 30.03.2009 05:25    
    Мне эта дизайнерская находка не очень приглянулась. По-моему мнению такая солонка будет не отвлекать от курения, а наоборот напоминать об этом. Хотя, курение - это личный выбор каждого...
  • mishaivk 30.03.2009 06:35    
    Идея очень оригинальна. По поводу количества соли, вопрос встанет в момент использования этого дизайна на практике, но всё я можно решить. Самое главное - идея. Она новая, мне понравилась.
  • Crow 30.03.2009 08:45    
    Бросить курить действительно такие вещи никого не заставят - могу сказать как бывший курильщик со "стажем" 11 лет. Мне помогла бросить только болезнь. Насчет оригинальности идеи - я тоже против такой оригинальности - если уж бороться с курением на уровне правительств государств, то и в искусстве и в быту стоило бы поменьше напоминать о курении.
  • lxa_mmv 30.03.2009 13:34    
    Если публиковать одну новость два раза, то получается две новости?
    Уже было. https://novate.ru/blogs/010170/9119/
  • lacenta 31.03.2009 05:22    
    Неэстетично, пепельница за обеденным столом! Может быть в каких-нибудь кофейнях, кальянных или сигарных клубах это еще будет уместно, а дома - увольте. Потом я бы не стала такую вещицу дома держать, если есть дети. Пропаганда курения и введение этой пропаганды в быт и обиход. Мне не нравится.
  • yarluga 3.04.2009 05:41    
    Нестандартное мышление автора этого изделия воплатилось в нестандартное изделие. Само изделие смотрится красиво, но для быта не вижу практического применения.




Смотрите ещё