Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Седан будущего от Honda.

Седан будущего от Honda.

Известный японский автопроизводитель Honda представил концепт седана будущего. Роскошный салон и окна, похожие на бойницы, – основные отличительные особенности экстерьера новинки.


Седан по мотивам дирижабля.

Седан по мотивам дирижабля.


Honda Zeppelin – концепт, который был создан Мен Джин Янгом, студентом факультета автомобильного дизайна университета Хонгик. Zeppelin стал выпускной работой студента в 2008 году, Как впоследствии заявил сам Янг, он поставил перед собой задачу разработать роскошный седан будущего.

Honda Zeppelin - роскошный седан будущего.

Honda Zeppelin - роскошный седан будущего.


Источником вдохновения для столь необычного концепта послужили дирижабли. Общее впечатление дизайна авто – это сочетание объемных «мягких» элементов от дирижабля и мощных линий, характерных для роскошных автомобилей.

Honda Zeppelin: роскошная асимметрия.

Honda Zeppelin: роскошная асимметрия.


Главная особенность дизайна Honda Zeppelin - асимметричная линия, проходящая от капота вдоль крыши и задней части авто. Эксклюзивность экстерьеру авто придаёт похожее на щель лобовое стекло с внутренним комплексным видеодисплеем, который даёт водителю гораздо лучший обзор, чем обычные стекла.

Салон с поворотными сидениями.

Салон с поворотными сидениями.


В салон Honda Zeppelin, созданный явно под впечатлением от роскошных салонов самолётов, водитель и пассажиры попадут через двери «крыло чайки». Сидения в автомобиле поворотные, их можно развернуть на 180 градусов друг лицом к другу. Схема эта получила название «Развлекательный режим» и предназначена для случаев, когда пассажиры хотят побеседовать друг с другом или послушать музыку (авто оснащено высококлассной аудиосистемой Bowers & Wilkins).



Напомним, что сегодня бренд Honda входит в топ самых быстрых и недорогих автомобилей, которых мы рассказывали в одном из предыдущих обзоров.


Обратите внимание:







6885
29.01.2015 12:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Константин Зайков 29.01.2015 14:29    
    Может не стоит работы студентов приписывать автопроизводителям, тем более 2008 года. Как сейчас видим на автосалонах, Хонда себе будущее по другому представляет =)




Смотрите ещё