Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1
Одежда    

Urban Troll:маленькая сумка - трансформер

Urban Troll:маленькая сумка - трансформер

Сумка давно уже перестала быть аксессуаром, прочно закрепив свои позиции в гардеробе современной женщины. И хотя разнообразие моделей стремится к бесконечности, при выборе «спутницы» на каждый день большинство дам руководствуются принципом: «чем больше, тем лучше». Естественно, кроме деловых бумаг или конспектов, в сумочке должно хватить места ещё для сотни мелочей, а то и «маленькой собачонки». Вот и приходится сутками носить с собой огромный мешок, от которого вечером так болят плечи. Израильский дизайнер Gilli Kuchik решил в прямом смысле облегчить женскую ношу. Его концептуальный дизайн - маленькая сумка, которая лёгким движением руки превращается во вместительный контейнер, да ещё и на колёсиках.

Концепт получил название Urban Troll (ничего общего с фольклорными персонажами: troll - это глагол со значением «катить», а сумка выглядит довольно мило). Он рассчитан на жительниц мегаполиса, которым необходимо сохранять быстрый темп жизни вне зависимости от того, сколько весит сегодня их «сумочка». Кроме того, Urban Troll должен стать незаменимым спутником в запланированных и спонтанных путешествиях, а также, если у вас намечается основательный шоппинг (о другой сумке-трансформере на все случаи жизни читайте здесь).

Urban Troll

Urban Troll


Модель изготовлена из ультра-лёгкого материала. Колёса из прочного пластика встроены в Urban Troll : пока сумка находится в собранном состоянии, они незаметны и не будут пачкать одежду при переноске.

"Маленькая сумка": Urban Troll в собранном виде

"Маленькая сумка": Urban Troll в собранном виде


Превратить маленькую сумку в большой чемодан сможет даже ребёнок. Как это сделать, показано на видео.



Другой важный аспект, учитываемый дизайнером при разработке сумки «2 в1», - экология. По замыслу своего создателя, Urban Troll благодаря компактности и вместительности должен свести надобность использовать пластиковые пакеты практически к нулю.
Выглядит этот «трансформер» футуристично, но весьма по-женски. В концепте представлен только один вариант расцветки - белый с ярко-розовым цветочным принтом.

Цветочный принт Urban Troll

Цветочный принт Urban Troll


Цветочный принт Urban Troll

Цветочный принт Urban Troll


Обратите внимание:







12274
29.01.2011 00:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • TieriaArde 29.01.2011 11:33    
    Милая вещица, но с нашим даже московским качеством тротуаров... Интересно, насколько она долговечна?
  • lola39 1.02.2011 14:42    
    Вещица то милая, но исполнение её в одном цветовом варианте реальный проигрыш. Даже не знаю какому слою женского населения подойдёт данная модель... "светские львицы" не привыкли носить что-либо тяжелее клача, да и клач превращающийся в сумку на колёсиках им врядли пригодится (не думаю что их случайно занесёт на базар за картошкой).




Смотрите ещё