Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+22
-1 0

«Зеленый» вентилятор

«Зеленый» вентилятор

О том, что человечеству давно пора переходить на «зеленые» продукты, речь идет не первый год. При этом мы уже рассказывали однажды о лампе, которой не нужно электричество. Затея, конечно, не слишком удачная, но пока это все, что могут предложить дизайнеры.

«Зеленый» вентилятор

«Зеленый» вентилятор

Здесь идея похожая, но на этот раз уже не лампа, а вентилятор. Кажется, что его заставить долго работать куда сложнее, чем лампу. Да и устройство механизмов тут довольно разное. Там нужно было покрутить лампу двумя руками, и свет зажигается. Здесь же принцип основан на другом законе физике. У вентилятора есть сзади ремешок определенной длины. Нужно потянуть ремешок, и вентилятор будет работать, обвевать вас ветерком. Также он имеет такое свойство – когда вентилятор «устал», то бишь перестал работать, сама головка опускается вниз, словно у цветка…
«Зеленый» вентилятор

«Зеленый» вентилятор

Разумеется, такое занятие не для ленивых. Если мучает жара и срочно хочется свежего, прохладного воздуха, вряд ли вообще станешь покупать вентилятор – тут уж о кондиционере речь, скорее, пойдет. Но тем, кому просто жаль отдавать деньги за электричество или просто нравится сама мысль о «зеленых» гаджетах, такие идеи понравятся. В конце концов, они несут благие мысли, что электричество нужно использовать как можно реже. Нажать на кнопку и получить результат могут все, а вот по-настоящему, грубо говоря, заработать этот результат захотят не все, и дело в одном – в лени. К сожалению, авторы не сообщают особой информации о таком вентиляторе. Но и никаких специальных функций тут нет, как можно догадаться, а лишь ручная работа.
«Зеленый» вентилятор

«Зеленый» вентилятор

Идея принадлежит Addi Design Group


Обратите внимание:







11492
29.01.2009 22:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Samus 29.01.2009 23:32    
    хех, почему же для ленивых не подойдет? очень даже подойдет, ведь не обязательно крутить вентилятор самому, можно кого-то попросить...
  • Машkа 29.01.2009 23:33    
    о, кстати, неплохая идея!)
  • M_O_Z_G 29.01.2009 23:38    
    "В крупную торговую компанию, СРОЧНО требуеться девушка от 10 до 25 лет, приятной наружности, специальные навыки не требуються. Не интим." :)
    (это насчет кого-то попросить покрутить)
  • e-knot 30.01.2009 08:49    
    Прикольная, но фигня.
    Действительно экологичнее строить нормальные помещения с возможностью естественной вентиляции летом.
    Жила я в адской жаре в панельной клетухе на последнем этаже под черной битумной кровлей. Мне было комфортно, т. к. в клетушке було 2 окна и имелось сквозное проветривание. Как пример. А если сразу по уму построить? человек изворотлив, но глуп: сам себе создаст ужас-ужас, а потом выворачивает мозги наизнанку...
  • ukdesignfever 30.01.2009 11:31    
    Отличная задумка, красивое исполнение.

    Но решетка вентилятора должна быть более плотной, и жертвовать этим в пользу пущей эстетики нельзя. Иначе агрегат становится небезопасным.
  • Stasya 2.02.2009 13:32    
    + за зеленую попытку, а так ни о чем!




Смотрите ещё