Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Новый вариант электромобиля Tesla Roadster

Новый вариант электромобиля Tesla Roadster

Компания Tesla Motors разрушает все стереотипы, которые существуют по отношению к электромобилям. К примеру, она доказывает, что на подобного рода машинах можно совершать даже самые длительные путешествия. В доказательство тому можно привести пример электрического авто Tesla Roadster, новая вариация которого может проехать на одном полном заряде аккумуляторов до 650 километров.

Первый вариант электромобиля Tesla Roadster был представлен компанией Tesla Motors еще в 2006 году. На тот момент, это был по-настоящему революционный автомобиль. В то время даже самые лучше электрические авто могли проехать на одном заряде аккумуляторов в среднем 50 километров, что делало этот вид персонального транспорта, в основном, городским. Но машина от Tesla Motors показала возможность настоящих длительных путешествий на электромобилях, ведь Tesla Roadster имел запас хода 300-400 км.

Новый вариант электромобиля Tesla Roadster

Новый вариант электромобиля Tesla Roadster

Tesla Roadster выпускался с 2008 по 2012 год, но потом компания Tesla Motors сосредоточилась на производстве электрических седанов Tesla Model S и широкой популяризации электромобилей как таковых. Но в декабре 2014 года была анонсирована новая, уже третья вариация Tesla Roadster.

Спортивный электромобиль Tesla Roadster отличается от своих предшественников еще более аэродинамичной формой, меньшим потреблением энергии при езде, а также большей вместимостью аккумуляторов. Данные параметры и позволяют этой электрической машине проезжать на одном полном заряде батарей 400 миль (примерно 650 километров). А это средний дневной пробег при путешествиях.

Новый вариант электромобиля Tesla Roadster

Новый вариант электромобиля Tesla Roadster

Для тех же, кому и таких показателей мало, компания Tesla Motors открыла недавно первую инновационную заправочную станцию для своих электромобилей. В ней автомобилист будет не заправлять аккумуляторы своего авто энергией, а менять их на заранее полностью заполненные батареи всего за три минуты. В будущем производитель планирует покрыть сетью подобных станций все США, Канаду и некоторые страны Европы.

Станция замены аккумуляторов на электромобилях Tesla

Станция замены аккумуляторов на электромобилях Tesla


Читать также: Замена батарей за 90 секунд. Новый рекорд от электромобиля Tesla.


Обратите внимание:







10293
28.12.2014 16:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Константин Зайков 28.12.2014 18:11    
    Как-то стараются, делают и улучшают электромобили.
    Что-же у нас? А у нас сплошная милитаризация, изобрели рельсотрон, радуются что кусочек пластика пробивает толстую сталь. Получилась большая установка...ыыы, изобрели взрывной генератор, который генерирует электрические токи порядка 1-10 MA. Вот бы всю эту энергию да в мирное русло.
  • sergeiva13 29.12.2014 16:07    
    Константин, ныть то зачем? Если можете - сделайте лучше. Я вот - пытаюсь. Сделаю - опубликую!
  • Константин Зайков 29.12.2014 18:30    
    Я ною, тролю и срусь в комментах, судьба такая у интернета. А вот делать пользу мне мешает диван и зомбоящик, а так же партия.




Смотрите ещё