Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

Стремительное развитие всего на свете требует от мобильного телефона все больших и больших возможностей. Он должен предоставлять пользователю весь набор мультимедийных функций, доступных на день его выпуска, причем, в эргономичной «упаковке». И, кажется, что традиционными аппаратными способами этого добиться уже невозможно. Вот потому дизайнер Kingyo Xie и предлагает в будущем создавать голографические телефоны. Такие, как, к примеру, концепт-фон iHolo.

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

Kingyo Xie считает, что незачем впихивать в обычный мобильный телефон максимум аппаратных возможностей. Ведь это приводит лишь к увеличению его стоимости, размеров и, при этом, к уменьшению надежности. Мобильный телефон будущего должен быть совсем небольшим, размерами с нынешний маленький и спортивный iPod Nano.

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

По мнению Kingyo Xie, и с такими размерами можно предоставлять пользователю максимальное количество возможностей. Достаточно лишь сделать телефон голографическим.

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

То есть телефон будущего должен уметь воспроизводить голографическое изображение. Оно не обязательно должно быть объемным, трехмерным. Вполне хватит и проекции на стене с функцией захвата движений рук пользователя.

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

Вот посредством концепта под названием iHolo дизайнер Kingyo Xie и демонстрирует, какими он видит голографические телефоны будущего. С их помощью можно будет работать в Интернете, слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, редактировать документы и мультимедийные файлы. И все это не на малюсенькой диагонали мобилки, а на огромном голографическом экране, проецируемом телефоном.

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

Впрочем, не обязательно будет воспроизводить весь этот экран. Для простейших функций телефона (позвонить, получить текстовое сообщение, сменить песню в плеере) достаточно будет и стационарного внешнего экрана iHolo диагональю в пару дюймов.

Голографический телефон iHolo

Голографический телефон iHolo

Нельзя не согласиться с выводами Kingyo Xie о возможном будущем мобильных телефонов. Все логично и красиво (по крайней мере, на картинках). Другое дело, что эта концепция требует не менее десятилетия для реализации в том виде, в котором ее предложил дизайнер.


Обратите внимание:







32280
28.12.2010 01:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kamar 28.12.2010 09:25    
    неплохо наука шагнула вперёд,ждём телепорта
  • ann-wigandt 28.12.2010 14:17    
    а я всё жду-недождусь когда появятся мониторы голографические, как в аватаре
  • Oksa 28.12.2010 14:52    
    Интернет большой, его в маленький экранчик смартфона не впихнешь. Техника развивается очень быстро. Надеюсь, что подобные телефоны появятся в продаже меньше чем через 10 лет.
  • AntonJurash 28.12.2010 17:14    
    Супер, через пару лет будем все с такими ходить, с на сенсорные смотреть как на старые развалины!
  • galion20 28.12.2010 19:22    
    Выглядит просто фантастично. Но особенность фантастики состоит в том, что через какое-то время она становится реальностью. Неужели мы подошли к этому времени в отношении к данному телефону?
  • greaverfpm 28.12.2010 22:59    
    Скукота.
    "дизайнер предлагает".
    А пользователь greaverfpm предлагает в будущем лечить рак.
    Ииии?
    Где новизна?
    Где полет фантазии?
    Где творчество дизайнера?
    Где НЕВИДАННОЕ?
    В 3D намалевал китайский плеер за 20$ и все?
    Вам любой ребенок то же самое нарисует, если его попросить представить, в каких устройствах и как можно использовать голографию через десять лет. Только фломастером на бумаге. (хотя сейчас такие дети, что и 3D-модель забабахают)
    А вообще это должна быть не квадратная хреновина с марким экраном, а маленький кубик размером с половину наперстка.
  • greaverfpm 29.12.2010 01:22    
    Я больше скажу, даже кубик не нужен.
    Всё-всё-всё-всё-всё вокруг должно быть усеяно камерами, датчиками, проекторами и прочей чепухой.
    Вы идете по улице, захотели что-то найти - щелчок пальцами(или другой удобный жест) и перед вами проецируется картинка, двигающаяся вместе с вами в метро, за угол дома, в лифт и так далее. Камеры и датчики снимают данные о вас, центральная система идентифицирует и ищет вас в базе. По желанию коннектит вас хоть вконтакт, хоть на почту, хоть погоду в Гваделупе посмотреть в объеме, хоть забронировать столик в кафешке, куда вы через 10 минут зайдете, хоть музыку сменить в ваших беспроводных и бесплеерных, по сути, наушниках. Океан информации, связи и возможностей в каждой точке пространства. Управление речью, отслеживание жестов, мимики. Большой Брат? Ну это в том числе. А куда деваться?

    Вот где голография нужна.
    А он: "Телефон! Телефон!".
    Эх...
  • olga_neklesa 29.12.2010 22:38    
    С конфиденциальностью тут могут быть проблемы...А принцип прищепки подойдет,когда размер
    "телефона" (кстати,как он будет называться,"голофон"?)приблизится к размеру скрепки.
  • breker98 11.07.2011 17:32    
    а знаете все это уже есть вот ссылка советую всем посмотреть
    http://www.ted.com/talks/lang/rus/pranav_mistry_the_thrilling_potential_of_sixthsense_technology.html




Смотрите ещё