Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок

Настоящая или искусственная, ветка или деревце, сосна или ель, большая или маленькая... Какую елку вы уже поставили в квартире, чтобы впустить в дом новогодний и рождественский дух? Несмотря на то, что в большинстве случаев люди предпочитают традиционный вариант - живую елку или сосновую ветвь, популярны и искусственные деревья. В нашем небольшом обзоре - самые креативные нетрадиционные елки, которые "в праздничный час каждой иголочкой радуют нас".


Елка из овощей



Традиция украшать елку конфетами, пряниками и леденцовыми тростями существует давно. А если в стране кризис, конфеты и пряники дорогие, да и место им на праздничном столе, а вовсе не на дереве? Что ж, перуанские студенты решили совместить приятное с полезным, "вырастив" огромную "елку" из 98 кг картофеля. В праздничный вечер вокруг нее можно водить хоровод, под нее складывать подарки "от Санты", а когда все закончится, испечь огромный картофельный пирог на Рождество!

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Елка из суши



Не любите картофельные пироги? Предпочитаете более изысканную, аристократическую и диетическую еду, тем более на праздники? Тогда вам нужно туда, где новогодняя елка сделана из... суши. Разумеется, такая новогодняя красавица могла быть сделана только в Японии.

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Елка из фанеры



А вот и елка из фанеры. Эдакий вариант экологически чистого рождества, разработанный дизайнерами из австралийской студии Buro North. Они решили, что лучше наряжать к празднику "деревянное дерево", чем уничтожать хвойные леса.

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Елки из бутылок



Такого же мнения придерживаются и создатели елок из пластиковых бутылок.

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Хотя авторы "пивной елки", я полагаю, преследовали несколько иные цели, делая свой выбор в пользу именно этого варианта.

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Елка от Сваровски



А вот и гламурная елка, сделанная из тысяч кристаллов Сваровски. Как говорится, шик, блеск и красота. Что ж, эту гигантскую сверкающую красавицу эконом-вариантом уж никак не назвать.

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Хай-тек елки



Кстати, вот и эконом-вариант, - елка для компьютерщиков и системных администраторов.

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


...и покруче, для фанатов игры Pacman
Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок


Елка наоборот



А вот так вот будет выглядеть елка в развеселой компании, причем это фотография "до" мероприятия, а не "после". Кстати, спроектирована такая елка вверх ногами была для того, чтобы сэкономить как можно больше места на полу. Наверное, для подарков :)

Обзор необычных новогодних елок

Обзор необычных новогодних елок



Обратите внимание:







25235
28.12.2009 11:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenaghuk 28.12.2009 11:21    
    Есть и интересные варианты, например из пивных бутылок или компьютерных дисков. Дома у себя я, конечно, поставлю традиционную ёлку, а представленные здесь хорошо смотрелись бы в каком-нибудь клубе, ресторане или магазине.
  • ivanumass 28.12.2009 12:17    
    Это, судя по всему не компьютерные диски, а блины из винтов (из жестких дисков). Где они столько блинов достали, интересно
  • Yla 28.12.2009 11:28    
    Елка из роллов выглядит очень даже ничего, от елки из пивных бутылок был бы в восторге один мой друг-холостяк, но я усебя поставила довольно традиционную искусственную сосну...мне нравится.
  • snezha1981 28.12.2009 11:38    
    Надо же, оказывается из пластиковых или пивных бутылок можно сделать такую красоту.
  • novinka_2003 28.12.2009 12:18    
    Все елки хороши, но особенно понравилась из суши. И аппетитно и красочно и необычно. Японцы молодцы!
  • sysueva 28.12.2009 12:32    
    Похоже, елка из пивных бутылок заинтересовала всех. Согласна с lenaghuk, что отлично бы смотрелись такая елочка в каком-нибудь клубе. Я тоже в восторге от нее и еще от елочки из пластиковых бутылок.
  • Kamilla 28.12.2009 12:53    
    Я в восторге от "неоновых" ёлок! Нестандартные ёлки спокойно можно использовать в офисах или на предприятиях, а вот дома большинство всё равно предпочтёт традиционную лесную красавицу!
  • aleksandr65 28.12.2009 13:26    
    Все эти создатели новых елок, видимо, никогда не ставили у себя в доме обычную зеленую красавицу из леса. Жалко мне их. А все представленные елки мне не по душе.
  • am-konfetka 28.12.2009 14:20    
    Ёлки на любителя. Бутылочные-вообще что-то с чем-то, сразу видно, что люди не равнодушны к спиртному; ёлка наоборот-у людей с психикой не совсем в порядке. Просто Новый год-это старый добрый праздник и классическая ёлка-это самое лучшее!
  • bodik_79 28.12.2009 14:20    
    Действительно очень красивые все елочки, но мне как экологу понравилась елочка с полиэтиленовых бутылок! Представьте, если бы хоть 100 человек в каждой стране сделали такую ель, насколько б выздоровела природа! Очень практично и здорово!
  • Вероника 28.12.2009 16:59    
    Конечно же прикольно, и дизайнеры стараются на славу, но увы настоящую ёлочку не заменит никакая, пусть даже самая экстравагантная красавица-ёлка.
  • sosyura 29.12.2009 01:42    
    Очень понравилась елка на тему игры "Пакмэн", я бы не отказался от такого новогоднего украшения в доме! =)
  • irina_yer 29.12.2009 11:45    
    Елки разные нужны, елки разные важны...Правда дома поставить какую-то из них вряд ли согласиться много народу. Хотя креатив добрался и в нашу провинцию - вчера видела в одном офисе надувную елку. Поинтересовалась какая снегурочка полагается к данной елке)))
  • Джинджер 29.12.2009 15:19    
    Не нравятся мне такие елки. Большинство из них и елкой-то можно назвать с натяжкой, так... что-то непонятное, конусообразное и цветное. Своего ребенка таким креативом я бы не порадовала. Елка она должна быть зеленая, пушистая и лесом пахнуть, а не CD-дисками да тарелками с суши.
  • lakshmie 29.12.2009 16:11    
    нельзя так серьезно относиться к несерьезным дизайнерским проектам. Никто ж не призывает заменить живую елку такой вот необычной. Это для тех, кто хочет повеселиться,для "прикола". Да и кто мешает поставить маленькую "елочку" из конфет, или тех же дисков рядом с большой зеленой елью?
  • olga_neklesa 7.01.2010 16:55    
    Елка наоборот - это новшество?Изначально елки подвешивались к потолочным балкам макушкой вниз!(Во всяком случае в Германии 17-18 века).
  • coca-me 25.01.2010 02:36    
    потрясающие ёлки!!!!!!!!




Смотрите ещё