Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Крути педали, чтобы быть молодым.

Крути педали, чтобы быть молодым.

В последние годы появляется все больше интересных образцов альтернативных транспортных средств для передвижения по городу. Одним из наиболее любопытных направлений остается разработка гибридных велосипедов, которые соединяют в себе простоту и чистоту велотранспорта с эффективностью и комфортом автомобиля.


Надежный кузов.

Надежный кузов.


При первом взгляде на Podbike может показаться, что это такой суперсовременный малолитражный автомобиль. И да, и нет. Дело в том, что это не автомобиль, а велосипед-гибрид, однако он вполне пригоден для езды по городу, на не очень большие расстояния.

Электротяга прилогается.

Электротяга прилогается.


Для движения вперед придется хорошенько поработать ногами, вращая педали, однако в транспорте есть и пара электродвигателей, которые помогут в пути. Электротяга сможет как оказать содействие во вращении педалей, так и взять всю работу на себя. Единственно «но», скорость Podbike ограничена 25 км\ч в режиме электродвигателя.

Такими велосипеды еще не были.

Такими велосипеды еще не были.


Питаются электродвигатели Podbike от съемного литий-ионного аккумулятора, запаса которого должно хватить на 60 километров полностью автономного хода транспортного средства (без работы педалями). Управляется велосипед при помощи системы рычагов и ножного руля.

Сидеть придется в достаточно удобном кресле, а сверху велосипедиста будет защищать откидывающийся, как крыша у кабриолета, аэродинамический кузов. Рассчитан транспорт на одного человека и способен поднимать нагрузку до 150 килограмм.

Весело и радостно ездить на таком.

Весело и радостно ездить на таком.


На сегодняшний день Podbike существует в качестве прототипа. Выход транспорта на рынок запланирован на 2020 год. Об ориентировочной стоимости одного такого, пока ничего не известно.



Никто не захочет отказаться в наши дни от автомобиля, однако возможно, получится найти этому транспортному средству какую-то замену. Вот, например, совсем не больной электроскутер, который станет достойной альтернативой автомобилю. И который, при этом, можно носить с собой буквально везде!


Обратите внимание:







10922
28.11.2017 17:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё