Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Компактные лестницы в интерьере - простой способ сэкономить пространство

Компактные лестницы в интерьере - простой способ сэкономить пространство


Винтовые лестницы, узкие ступеньки, встроенные полки – для экономии пространства в маленькой комнате подойду разные варианты. Модели компактных лестниц интересны, оригинальны и функциональны, хотя могут быть и опасны.


Проект  от компании Compact-Living

Проект от компании Compact-Living


Проект шведских дизайнеров от компании Compact-Living предлагает комплект «два в одном»: подвесную кровать-чердак и лестницу. Создание второго этажа с помощью подвесной кровати и настенной лестницы возможно лишь в случае наличия высокого потолка. В противном случае воплотить такую идею не удастся.

 Металлическая лестница в стиле минимализма

Металлическая лестница в стиле минимализма


Дизайнер Francesco Librizzi добавил современную простую металлическую лестницу в обычный дом, построенный в 1900 году во Франции. Лестница занимает в комнате мало места и не очень заметна. К тому же ее универсальный нейтральный вид подойдет к любому декору.

Лестницы могут быть опасными

Лестницы могут быть опасными


Простая лестница в бельгийском мини-доме занимает очень мало места в доме благодаря своим компактным поворотам и небольшим платформам. Единственным ее недостатком является отсутствие поручней, а значит, она небезопасна. В США такие лестницы не разрешены инспекцией.

Лестница от дизайнерской кампании  WORKSTEAD

Лестница от дизайнерской кампании WORKSTEAD


Лестница от бруклинской дизайнерской кампании WORKSTEAD соединена с книжным шкафом и выглядит очень неприметной и компактной. Идеальное решение для маленькой комнаты.

Лестничные конструкции Lapayre

Лестничные конструкции Lapayre


Лестничные конструкции Lapayre очень компактные, но, к сожалению, они доступны только для промышленного использования. Ступеньки очень узкие, и на такой лестнице очень трудно повернуться. Поэтому они не подойдут для детей и пожилых людей. К тому же, поручни не отвечают требованиям лестниц для использования в жилых помещениях, так как в этой модели отсутствуют балясины (вертикальные перегородки в перилах).

Компактная, удобная и функциональная лестница

Компактная, удобная и функциональная лестница


Оригинальная деревянная лестница соединяет кровать-чердак в виде платформы и столовую комнату. Для маленькой квартиры размером 28 квадратных метров, но с высоким потолком (4 метра) такое решение стало очень удачной находкой. Компактная лестница – это не только способ забраться на второй этаж, но еще и место для хранения книг. Компактно, удобно и функционально!

Ретро лестница

Ретро лестница


Лестница в стиле 60-х годов, разработанная дизайнером Delphine Maumot, размещена в двухэтажной квартире во Франции.

Асимметричная металлическая лестница

Асимметричная металлическая лестница


Черная асимметричная металлическая лестница от Brocks Metalworks выглядит очень необычно и оригинально, придавая помещению современный индустриальный вид.

Функциональная лестница

Функциональная лестница


Во многих моделях лестниц использование пространства под ступенями не предусматривается. Поэтому в этом месте всегда очень много пыли и грязи от обуви. Конструкция данной лестницы продумана очень хорошо. Пространство под ступенями используется в виде полок для хранения вещей и книг.

Лестница с выдвижными ящиками

Лестница с выдвижными ящиками


В крошечную городскую квартиру можно вместить спальню, кухню и ещё много вещей. Это очень просто. Нужно отделить зоны с помощью второго этажа (точнее кровати-чердака), а лестницу сделать в виде выдвижных ящиков.

Лестница-шкаф

Лестница-шкаф


Наверное, такая лестница ‒ не самый удобный способ для поднятия на чердак, но это очень удобна для хранения вещей. Вещи можно разместить по уровню частоты их использования. Вещи, которые используются редко, целесообразно размещать на верхних полках.

Лестница Zig-Zag Pine Box

Лестница Zig-Zag Pine Box


Шведские дизайнеры разработали интересную модель лестницы, которая имеет вид деревянных коробок, размещенных по диагонали. Очень удобный способ сэкономить пространство в комнате.

Лестница Karina Space-Saving Staircase

Лестница Karina Space-Saving Staircase


Модель Karina Space-Saving Staircase считается самой простой и дешевой, но в тоже время очень удобной и компактной лестницей. Ее универсальный дизайн подойдет к любому интерьеру.
Если площадь квартиры позволяет, то можно присмотреться к проектам студии Philip Watts Design.


Обратите внимание:







59047
28.11.2013 23:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 29.11.2013 10:26    
    Только первой лестницей можно более-менее пользоваться, остальные прикольные, но...
  • NOhead 2.12.2013 17:42    
    Большинство из представленных лестниц - простой способ покалечиться)