Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Самые популярные автомобильные бренды в Сети.

Самые популярные автомобильные бренды в Сети.

Сегодня по всему миру существует очень большое количество различных автомобильных брендов. Судить о популярности той или иной марки в наше время можно, в том числе и по объёму пользовательских запросов в Google о конкретной марке.


1. Tesla Motors



Компания достигшая будущего сегодня.

Компания достигшая будущего сегодня.


Компания Tesla Motors и ее автомобили сегодня являются объектом повсеместного внимания. Мировая слава к автопроизводителю пришла еще несколько лет назад, когда ее инженеры представили первый полностью электрический автомобиль Tesla Roadster. Теперь компания обновляет свою линейку новыми образцами с завидной регулярностью. Кстати, ни для кого не секрет, что названа компания была в честь известного изобретателя XIX века Николы Тесла, создавшего первый электродвигатель для автомобиля.

2. BMW



Немецкое качество.

Немецкое качество.


Автомобили бренда BMW, безусловно, входят в число наиболее узнаваемых по всему миру. В 2012 году журнал Forbes назвал компанию BMW самым узнаваемым, востребованным и влиятельным автомобильным брендом на Земле. Напомним, что расшифровывается аббревиатура в названии, как «Bayerische Motoren Werke AG», что в переводе означает «Баварские моторные заводы». Основана компания была Карлом Фридрихом Раппом в далеком 1916 году.

3. Nissan



Один из известнейших авто производителей Японии.

Один из известнейших авто производителей Японии.


Японский автопроизводитель Nissan также является объектом постоянного интереса со стороны пользователей сети. Компания была основана еще в 1933 году, является третьей по масштабу и популярности компанией-автопроизводителем Японии. В мировом рейтинге по состоянию на 2010 год Nissan занимала 8 место по популярности. Основателем предприятия был Ёсисуки Аикава.

4. Honda



Ведущий автопроизводитель Японии.

Ведущий автопроизводитель Японии.


На сегодняшний день Honda считается ведущей компанией-автопроизводителем Японии. Основано предприятие было в 1946 году японцами Соичиро Хонда и Такео Фудзисава. Подымает интерес к компании и тот факт, что Honda была и остается крупнейшим японским производителем мотоциклов. Кстати, выпускаются «стальные кони» с конвейеров с 1959 года. Предприятие выпускает самые разнообразные транспортные средства.

5. Subaru



Второй по популярности японский бренд.

Второй по популярности японский бренд.


Может показаться, что Subaru - не очень популярный бренд, особенно в сети. Однако это не так. Автомобили марки Subaru пользуются неизменным спросом и интересом. Как всем, безусловно, известно, основной профиль предприятия - спортивные автомобили. Бренд принадлежит компании Fuji Heavy Industries. Основана компания была автомобильным инженером-энтузиастом Кэндзи Кита в 1954 году.

6. General Motors



Сама суть Америки.

Сама суть Америки.


General Motors не нуждается в излишних представлениях. Тем не менее, стоит напомнить, что это вовсе не компания и не бренд, как таковой, а конгломерат из 13 различных автомобильных марок, производимых в 37 странах. Сама же по себе General Motors, как детройтская компания-автопроизводитель появилась в 1908 году. Впрочем, если изучить статистику Google, можно заметить поразительную вещь: пользователи очень часто спрашивают поисковую систему о General Motors, однако менее половины всех этих запросов так или иначе связаны с намерением купить продукцию конгломерата.

7. Toyota



Рекордсмен в области объемов строительства авто.

Рекордсмен в области объемов строительства авто.


Автомобилестроительная компания Toyota не просто популярна. Эта компания не просто известна на весь мир. Дело в том, что именно Toyota принадлежит один из главных мировых рекордов в области автомобилестроения. Именно эта корпорация стала первым на Земле автопроизводителем, достигшим объемов выпуска машин цифрой более 10 млн единиц в год.

8. Dodge



Дедушка американского автопрома.

Дедушка американского автопрома.


Марка автомобилей Dodge не принадлежит к тем, о которых часто говорят. Однако знают про нее, при всем при этом, почти все. Принадлежит бренд автомобилестроительной компании Chrysler. Основана Dodge была в 1900 году братьями Додж. Продажа всемирно известной корпорации состоялась в 1928 году. В действительности именно Dodge является одним из родоначальников американской автомобилестроительной промышленности.

9. Jeep



Не нуждается в представлениях.

Не нуждается в представлениях.


Еще одна всемирно известная марка автомобилей, выпускаемая компанией Chrysler. Найти человека, который никогда не слышал бы про Jeep, будет достаточно сложно. Основана марка была в 1941 году. И как несложно догадаться, сформировался бренд вокруг тендера на производство военных автомобилей для американской армии. Впрочем, тендер, который впоследствии станет Jeep, был выдан еще в 1940 году.

10. Ford



Сам символ американского капитализма.

Сам символ американского капитализма.


Другой всемирно известный бренд, являющийся родоначальником американского автомобилестроения, – это Ford. Основана компания была Генри Фордом в 1903 году. В 2014 году марка Ford стала самой продаваемой во всем мире, а также маркой, автомобили которой продаются на рынке быстрее всего. В последние годы в США принято считать Ford одной из наиболее важных компаний.

Самые популярные модели есть в арсенале каждого производителя. Эти 8 моделей самых-самых-самых Mercedes-Benz считаются лицом бренда - стильно, красиво, надёжно.


Обратите внимание:







5952
28.10.2015 15:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё