Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Удивительные случаи, произошедшие в разных зоопарках мира.

Удивительные случаи, произошедшие в разных зоопарках мира.

10 невероятных столкновений природы и человека в зоопарке Люди общаются с домашними животными по-разному: кто-то лепечет, как с ребёнком, что-то по-дружески подшучивает, а кто-то осыпает своего питомца нежностями. Другое дело дикие животные. Даже в том случае, если встреча человека с ними происходит в зоопарке, она всегда полна неожиданностей.


1. Львы и голод в Колорадо



Посетители зоопарка Cheyenne Mountain Zoo в Колорадо сняли на видеокамеры забавный эпизод. По всей видимости, очень голодная львица за стеклом вольера пыталась безрезультатно наброситься и укусить маленького ребенка. Ребенок нисколько не пугался возбужденного животного за стеклом и продолжал с любопытством рассматривать зубастую пасть хищника.

2. Благословение орангутанга



В Великобритании произошел забавный случай в зоопарке Colchester Zoo. 47-летний орангутанг Раджанг поцеловал сквозь стекло вольера живот беременной женщины. Это увидел муж будущей мамы, который тоже решил проверить реакцию орангутанга и прислонился к стеклу животом. В ответ он удостоился презрительного взгляда от Раджана. Сотрудники зоопарка в свою очередь рассказали, что родившийся сиротой Раджанг был всегда очень общительной обезьяной.

3. Неожиданное препятствие



В июне текущего года в зоопарке Миннесоты леопард, увидев у вольера маленького ребенка, бросился на него из своего охотничьего убежища. К удивлению кровожадного хищника, между ним и ребенком встала невидимая преграда. Леопард ударился мордой, после чего некоторое время пытался понять, почему он не может достать желанную жертву.

5. Злой и еще злее



В зоопарке Омахи горилле-самцу по всей видимости не очень понравилось участвовать в видео съемке. Для того чтобы избавиться от надоедливых папарацци, животное разогналось и ударило лапами в стекло вольера. Удар примата оказался настолько мощным, что последнее потрескалось.

6. Слишком сухие



Кит белуха в зоопарке Hangzhou Polar Ocean Park в Китае решил, вероятно, что окружающий его аквариум «молодняк» человека разумного нуждается в воде. Озорной зубастый кит набрал воды в пасть и облил струёй ничего не подозревающего ребенка.

7. Травоядный гризли



Некоторое время назад в сети появилось видео мальчика, играющего через стекло с медведем гризли. Животное оказалось невероятно игривым и «откликалось» на жесты ребенка. Впрочем, не исключено, что как и другие хищники, медведь по ту сторону вольера видел только бекон с руками и ногами.

9. Будь человеком



Группа посетителей в Welsh Mountain Zoo стала свидетелями попытки побега шимпанзе из зоопарка. Сообразительный зверь жестами пытался убедить посетителей открыть его вольер, указывая на место, где можно отодвинуть стеклянную стенку.

Любителям фауны интересно будет увидеть и 15 милых и решительных животных, которые идут к своей цели, несмотря ни на что.


Обратите внимание:







8946
28.08.2015 09:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё