Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Концепт-кар Monza от Vauxhall

Концепт-кар Monza от Vauxhall

Уже в ближайшем будущем, по заверению дизайнеров компании Vauxhall, приборная панель автомобиля сможет полноценно взаимодействовать с водителем посредством голосовых команд и сообщений. С новой приборной панелью водитель получит полноценного штурмана, который, в буквальном смысле, прислушивается к каждому слову.


Дизайнеры позаботились о полном комфорте водителя и пассажиров

Дизайнеры позаботились о полном комфорте водителя и пассажиров


Начиная с 80х годов прошлого века приборные панели прочно вошли в жизни автомобилистов всего мира, и сегодня уже трудно себе представить полноценное управление автомобилем без «приборки». Конечно же, помимо традиционного тахометра и спидометра, приборные панели современных автомобилей несут в себе и другую полезную водителю информацию.

Космический комфорт в новом концепте Monza

Космический комфорт в новом концепте Monza


Привычный всем «торпедо» превращен силами дизайнеров и инженеров в полноценный мультимедийный центр с голосовым управлением, который не только обеспечит водителя информацией о состоянии автомобиля, но и сделает поездку максимально комфортной, сообщая массу полезных сведений. Ну а для консерваторов, предпочитающих тактильный контакт с приборами, предусмотрено привычное кнопочное управление на рулевом колесе.

Дизайн, оправдывающий название

Дизайн, оправдывающий название


Первым автомобилем, оборудованным приборной LED–панелью с голосовым управлением стал четырехместный концепт-кар Opel Monza Coupe. Помимо приборной LED–панели с голосовым управлением новый концепт от Vauxhall имеет агрессивный, стремительный дизайн и обтекаемую форму – настоящий космолет!

Новый концепт-кар Monza скоро покорит скоростные трассы

Новый концепт-кар Monza скоро покорит скоростные трассы


Что интересно, именем Monza назван уже не первый концеп-кар – ранее мы уже рассказывали об автомобиле, который может летать, но только не совсем. Дизайнеры не устают использовать имя гоночной трассы возле города Монца в Италии, ориентируясь тем самым на любителей быстрой и агрессивной езды.



Обратите внимание:







6208
28.08.2013 17:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • moskit 29.08.2013 08:15    
    Интересная информация: оказывается приборная панель появилась в автомобилях только в 80-х годах прошлого века))




Смотрите ещё