Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

ТОП-10 ванных комнат для людей с ограниченными физическими возможностями

ТОП-10 ванных комнат для людей с ограниченными физическими возможностями


Самым проблематичным местом в доме для людей с ограниченными физическими возможностями является ванная комната. Неудивительно, что современные дизайнеры всегда стараются максимально учитывать не только эстетические пожелания таких клиентов, но и их физические особенности. Они предлагают невероятно удобные модели ванн, способные сделать жизнь значительно проще.


Ванная от фирмы Contour Showers

Ванная от фирмы Contour Showers


Британская компания Contour Showers занимается производством ванн, различных приспособлений и аксессуаров для людей с ограниченными возможностями на протяжении уже 50 лет. Они изготавливают вспомогательные устройства для людей с различной степенью инвалидности ‒ от пристенных поручней до душевых поддонов, от душевых до ванн с облегчённым доступом.

Ванная от турецкого дизайнера Фатиха Сарыёза

Ванная от турецкого дизайнера Фатиха Сарыёза


Созданная Фатихом Сарыёзом (Fatih Sarıöz) ванная, настоящая мечта для тех, кто испытывает сложности с купанием в ванной из-за своей инвалидности. Концепт всё-в-одном предлагает 2 шкафа для постельных и банных принадлежностей, сушилку и ванную с верхним душем и закреплённым стулом.

Ванна в стиле Auxilium

Ванна в стиле Auxilium


Ванна в стиле Auxilium предлагает ванну с расположенными пристенными поручнями у туалета, душевой и раковины. Под раковиной прикреплена штанга, куда можно повесить полотенце или трость. Пол душевой и ванной комнаты находятся на одном уровне, это уменьшает риск падения.

Ванна Kohler  от Синтии Лейброк и Бет Рамполла

Ванна Kohler от Синтии Лейброк и Бет Рамполла


Ванна Kohler от Синтии Лейброк и Бет Рамполла проста, но функциональна. Вдоль всех четырёх стен предусмотрены поручни, в ванной есть ручки, в душе две головки – регулируемая и фиксированная, много продуманных устройств, облегчающих водные процедуры.

Безопасная ванна

Безопасная ванна


Безопасная ванная для людей с ограниченными физическими возможностями может быть обустроена как дома, так и в общественных местах. В ней предусмотрены специальный душ, туалет, стул или кровать и поручни.

Универсальный туалет от корейских дизайнеров

Универсальный туалет от корейских дизайнеров


Корейские дизайнеры Чангдук Ким (Changduk Kim) и Янгки Хонг (Youngki Hong) разработали удивительный проект, который они назвали «Универсальный туалет». Двухсторонний туалет позволяет пользоваться как в стандартной позиции, а люди на инвалидном кресле смогут пользоваться им спиной к двери.

Сидячая ванна

Сидячая ванна


Небольшая, но удивительная модель. Дверца ванной достаточно широка, чтобы человек смог войти в неё стоя или перебравшись с инвалидного кресла. После этого останется только удобно сесть, закрыть дверцу и наслаждаться водными процедурами.

Универсальный туалет

Универсальный туалет


Универсальный туалет «Крылья жука» при нажатии на педаль регулирует сиденье под индивидуальные потребности.

Безопасная и надёжная ванна

Безопасная и надёжная ванна


Люди с ограниченными возможностями и старики могут чувствовать себя уверенно и независимо с безопасной ванной, которая получила награду в номинации «Лучший товар года».

Душевая кабина Avalon

Душевая кабина Avalon


Любители душа могут остановить свой выбор на душевой кабине Avalon. Она удобная, безопасная и недорогая. Высота поддона 12,5 см позволяет спокойно забраться в него и выйти. Благодаря прикрепленному к стене сиденью во время водных процедур можно сидеть. Если нужно встать, сиденье легко складывается.


Обратите внимание:







18146
28.08.2013 00:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sergei Afanassev 28.08.2013 20:15    
    Последний (простой вариант): в больницах Германии -проза жизни...