Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Kandenchi Mouse, компьютерная мышка для женской ладошки

Kandenchi Mouse, компьютерная мышка для женской ладошки

Когда как следует наиграешься со "стареньким", всегда неудержимо тянет на "новенькое", - такова уж природа человеческого любопытства. И даже если новенькое в сто раз неудобнее, неинтереснее и несимпатичнее старенького, попробовать, испытать все равно хочется. Так, после многолетней эволюции и перевоплощения, обычная компьютерная мышка прошла путь от неуклюжего бруска пластмассы до неведомой зверушки, и в конце концов превратилась в... обычную батарейку формата АА.

Столь смелое превращение мышка осуществила силами дизайнеров из компании Elecom, которые дали своему детищу название Kandenchi Mouse. Под этим именем беспроводная мышка для ноутбуков, подходящая как для Windows, так и для Mac OS, поступит на прилавки магазинов.
Kandenchi Mouse, компьютерная мышка-*батарейка* за 65 долларов

Kandenchi Mouse, компьютерная мышка-*батарейка* за 65 долларов


Kandenchi Mouse, крошечная компьютерная мышка размером с батарейку АА

Kandenchi Mouse, крошечная компьютерная мышка размером с батарейку АА

Правда, пользоваться этой необычной мышкой, похожей на батарейку, будет удобно далеко не всем, и первыми недовольными гаджетоманами станут мужчины. Поскольку вес Kandenchi Mouse не превышает 32 грамм, а ее размеры в миллиметрах составляют 32.5 ×32.5 x 53, что означает, что этот крошечный девайс воспримет даже не каждая женская рука. Кстати, необычная, как для компьютерной мышки, форма, по мнению разработчиков, более естественна для положения ладони, а кроме того, так заметно снижается риск заработать туннельный синдром.
Kandenchi Mouse, компьютерная мышка для женской ладошки

Kandenchi Mouse, компьютерная мышка для женской ладошки


Kandenchi Mouse, компьютерная мышка для женской ладошки

Kandenchi Mouse, компьютерная мышка для женской ладошки

Мышка-"батарейка" Kandenchi Mouse успешно поддерживает самые основные функции манипулятора: левую и правую кнопки, а также колесо прокрутки. Отсутствует кнопка для двойного клика, ну и, разумеется, придется также привыкнуть и к тому, что все кнопки расположены вертикально. Известно, что стоимость необычного манипулятора составляет 65 долларов США.


Обратите внимание:







9170
28.08.2011 12:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bezzzumie 28.08.2011 14:10    
    Сначала мой мозг такую мышку отверг - уж больно необычная форма. Но потом я потренировался на баллончике от дезодоранта такому положению руки - это реально очень удобно. Мне кажется, это куда более физиологичное положение кисти руки при манипулировании. С удовольствием бы протестировал эту мышь.
  • traktorturbo 28.08.2011 14:39    
    Довольно забавно, однако едва ли оно удобно будет. Все-таки стандартная мышка как-то привычней, все-таки проверка временем решает.
  • andr888 28.08.2011 16:46    
    И все же эта мышь не будет иметь успеха, не заманят даже увещевания насчет туннельного синдрома.
  • tanyashvachko 28.08.2011 17:38    
    А я попробывала на батарейке. Мне показалось удобно, но все таки надо будет долго привыкать к такому новшеству. Еще один плюс - удобно переносить с собой тем, кто часто в поездках.
  • Василиса 28.08.2011 23:29    
    Интересная форма мышки. Но что-то мне кажется что не очень то удобно будет ей работать. Хотя человек ко всему привыкает.
  • makromi13 29.08.2011 08:51    
    Для чего тогда такая мышка, ведь в статье прямо сказано что ужасно неудобно. Хотя я так и не привык к тачпачу может и понравится.
  • lisichansk 29.08.2011 09:55    
    Но на фото не формат AA, а скорее формат D.
    Попробовал на колпачке от чего-то. Выяснилось, что средним пальцем скроллить будет неудобно. А так идея очень даже ничего, правую под средний, а под большой сенсорный скролл, и будет ОК, тем более скролл тогда можно сделать сразу в двух осях.
  • koshka22 29.08.2011 13:42    
    Выглядит интересно, но соглашусь со вторым комментарием, что такой мышкой не удобно будет пользоваться. Хотя конечно места она занимает меньше, чем обычная мышка.
  • archivarius01 30.08.2011 08:58    
    Нужно подумать над эргономикой.




Смотрите ещё