Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+21
-1 0
Машины    

Велосипед для детей-инвалидов

Велосипед для детей-инвалидов

Мы рассказываем о велосипедах для нормальных людей, однако о велосипедах для инвалидов почему-то не думаем. Пора бы и этим вопросом заняться. И дизайнер Shabtai Hirshberg занялся. Получился довольно любопытный, правда, пока концепт.

Этот трехколесный велосипед был создан дизайнером специально для детей-инвалидов, которые, однако, не меньше обычных хотят кататься и получать удовольствие. Разве не задача взрослых обеспечить их транспортными средствами? Этот велосипед похож на обычные, но все же отличается, оно и понятно. Несмотря на то, что по количеству колес тут все так, как и должно быть, то есть колеса три, расположены они иначе. Если в тех велосипедах, к которым мы все привыкли, одно колесо впереди, а два сзади, то здесь – наоборот. Как утверждает дизайнер, благодаря такому их расположению вести велосипед легче – прилагается меньше усилий. И это лишь первое отличие. Перед рулем есть специальное крепление на уровне груди, обеспечивающее поддержку всего тела ребенка.
Велосипед для детей-инвалидов

Велосипед для детей-инвалидов

Таким образом, он не упадет с велосипеда, но при этом на грудь оно совсем не давит. Что мы имеем? Дети не только получают возможность развиваться в физическом плане (укрепление мышц и скелета), но и получают массу положительных эмоций. Если и взрослые любят кататься, то дети – и подавно. К тому же, дизайн концепта вышел очень симпатичным, ярким, что не может не радовать.
Велосипед для детей-инвалидов

Велосипед для детей-инвалидов


Обратите внимание:







28734
28.08.2008 23:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • AGGRESSOR5000 29.04.2011 02:13    
    Очень не понравилась фраза в описании "Мы рассказываем о велосипедах для НОРМАЛЬНЫХ людей, однако о велосипедах для инвалидов почему-то не думаем".

    То есть инвалиды - это не нормальные люди?????





Смотрите ещё