Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Вибро-будильник.

Вибро-будильник.

Автомобиль – это не самое дешевое удовольствие. Его ремонт почти всегда сопряжен с значительными финансовыми тратами. Топливо для авто также стоит денег. Да и автомобильные гаджеты стоят недёшево. Впрочем, есть несколько полезных и не очень вещиц, которые можно купить дешевле, чем за 50 долларов.


1. Электронная чашка

Гаджет электронная чашка.

Гаджет электронная чашка.


Электронная чашка или электронный стакан для горячих напитков, работающий от прикуривателя, - невероятно полезная вещь для водителя. Иметь такой под рукой такую кружку всегда хорошо, и совсем неважно как далеко езди водитель и как долго он это делает. Горячий кофе всегда может взбодрить и согреть. Стоят такие кружки, как правило, от 30 до 35 американских долларов.

2. Длинное зеркало заднего вида

Гаджет длинное зеркало заднего вида.

Гаджет длинное зеркало заднего вида.


Всех водителей учат в автошколе «работать» головой, когда речь заходит о такой вещи, как обзор. Обойтись без этого при выполнении маневров нельзя. Причиной тому является наличие «слепых» зон в обзоре водителя, особенно в той части авто, что у него за спиной во время вождения. По счастью инженеры в свое время решили и эту проблему, при помощи длинных зеркал заднего вида. Этот памятник американской лени стоит до 50 долларов ровно.

3. Портативный алкотестер

Гаджет портативный алкотестер.

Гаджет портативный алкотестер.


Водить автомобиль в нетрезвом виде строго запрещено – эту простую истину знает каждый водитель. К несчастью не каждый ее соблюдает, порой даже непредумышленно. Часто бывает, что после вчерашнего застолья нужно уже садиться за руль, а алкоголь из организма еще «не выветрился». Как узнать действительно ли трезво тело? Ответ прост – обзавестись портативным алкотестером, который стоит до 50 долларов.

4. Устройство громкой связи

Гаджет устройство громкой связи.

Гаджет устройство громкой связи.


Отвлекаться от дороги в момент вождения также нельзя, как и садиться в нетрезвом состоянии за руль. К сожалению, с повсеместным распространением мобильных устройств, число ДТП произошедших из-за того, что водитель отвлекся от вождения по причине разговора по телефону, резко увеличилось. Корнем проблемы является не то, что водитель разговаривает, а то, что он отводит под телефон одну из своих рук. Решить эту проблему можно при помощи средств громкой связи, которые подключаются сегодня к любом смартфону. Стоят в среднем около 40 баксов.

5. Антирадар

Гаджет антирадар.

Гаджет антирадар.


Даже сегодня на рынке просто невероятное количество устройств для автомобилистов, как «антирадар». Сегодня есть даже гаджеты синхронизирующиеся со смартфоном. Они чертовски удобные и простые в использовании. Стоят около 30 долларов за штуку. Действительно ли они помогают и стоит ли на них тратить свои деньги – вопросы уже для каждого лично.



Водители обязательно оценят и новую разработку Samsung - экран, который решит проблему опасного обгона


Обратите внимание:







44232
28.07.2016 20:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё