Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

8 самых дорогих завтраков в мире

8 самых дорогих завтраков в мире


Даже если завтрак, по мнению диетологов, является самым главным приемом пищи, стоит ли тратить сотни и тысячи долларов за один прием пищи? Эти рестораны говорят да, предлагая завтраки стоимостью от 60 до 38000 долларов. Посетив их и попробовав блюда, можно понять, что все, что съедалось до этого - не еда. Привлекательные цены от Флориды до Лондона манят истинных ценителей завтрака, у которых много денег. Предлагаем обзор завтраков, которые стали самыми дорогими либо из-за расположения, либо из-за использованных ингредиентов.


8. Сarlton Jumeirah Hotel

 Jumeirah Carlton Hotel

Jumeirah Carlton Hotel

Завтрак в Jumeirah Carlton Hotel

Завтрак в Jumeirah Carlton Hotel


Пятизвездочный отель в самом сердце Лондона предлагает позавтракать за 39 фунтов (67 долларов) в зале ресторана Rib Room. Традиционный английский завтрак включает стейк и бекон, колбаски и кровянку, поданные с яйцом и овощами гриль. Чтобы зайти и попробовать Британский завтрак на первом этаже отеля Jumeirah Carlton с 7 до 11 часов утра необходимо заранее зарезервировать место и быть соответственно одетыми, как требуется на сайте отеля.

7. Cinderella’s Castle in Disney World, ($60+)

Завтрак в Cinderella’s Castle в Disney World

Завтрак в Cinderella’s Castle в Disney World


Завтрак в ресторане замка Cinderella’s Castle в Дисней Ворлде, Флорида, стоит 60 долларов для взрослого, но если планируется заказ полного сервиса, включая атрибуты «королевской жизни» (пакет услуг «Ее королевское величество», «Свадьба Хрустального башмачка») цена возрастет. Завтрак в замке Золушки включает восхождение по волшебной лестнице в банкетный зал, тарелка с выпечкой на закуску, выбор первого блюда: тост с карамелизированным французским яблоком либо пирог с мясом лобстера или краба и, конечно же, все это в компании с любимой диснеевской принцессой.

6. Tangberrys Coffee House, Великобритания ($256)

Завтрак в Tangberrys Coffee House, Великобритания

Завтрак в Tangberrys Coffee House, Великобритания

Меню в Tangberrys Coffee House, Великобритания

Меню в Tangberrys Coffee House, Великобритания


Кафетерий Tangberrys в западной Англии известен своим сэндвичем с беконом на завтрак. Блюдо включает бекон (свинина), трюфель, горчицу, шафран и яйцо – все это готовится на масле из трюфелей, приправляется «золотой пылью» (брызги на основе пищевой позолоты), и подаётся в разрезанной булочке. Часть стоимости сэндвича идет на благотворительность: в фонд детей, которые занимаются регби, и фонд реабилитации ветеранов. Владелец кафетерия Пол Филипс рассказал изданию Дейли Мейл, что на каждый сэндвич уходит минут 15, стоит он дорого, но они будут готовить его постоянно, пока деньги от продажи идут на благотворительность. Стоимость сэндвича в три раза больше, чем стоимость ингредиентов, включая еще и затраты на его приготовление.

5. Le Parker Meridien,Нью Йорк ($1000)

Завтрак в Le Parker Meridien,Нью Йорк

Завтрак в Le Parker Meridien,Нью Йорк


В ресторане Le Parker Meridien на Манхеттене подается омлет стоимостью 1000. За такую цену гости получают омлет из шести яиц и мяса лобстера, все это сверху покрыто десятью унциями черной икры. В ресторане также есть уменьшенная версия омлета за 100 долларов. Менеджер Стивен Пайпс сказал, что со времени дебюта этого блюда, которое они называют «Zillion Dollar Lobster Frittata”, ресторан продал около десятка больших порций и 50 порций по 100 долларов.

4. Krispy Kreme, Великобритания ($1685)

Завтрак в Krispy Kreme, Великобритания

Завтрак в Krispy Kreme, Великобритания


Прошлой весной в честь празднования недели национального пончика в ресторане Krispi Kreme приготовили самый дорогой пончик в мире. Это изысканное блюдо подается с желе на основе шампанского Дом Периньон и украшается позолоченным листом, белым шоколадным цветком, декорированным съедобными золотом и бриллиантами. Пончик достался как выигрыш в лотерею Клодин Тейлор, которая сказала, что блюдо слишком красиво, чтобы его съесть. Кроме этого ресторан выделил 10000 фунтов на благотворительность для помощи детям с травмами головы.

3. Завтрак с австралийским премьер-министром ($10300)

Завтрак с австралийским премьер-министром

Завтрак с австралийским премьер-министром


Этим летом тот, кто хотел позавтракать с австралийским премьер-министром Тони Эбботом, должен был заплатить 10300 долларов США. К сожалению тех, у кого есть такие деньги, предложение прозвучало единожды в июне в рамках проведения 57-го ежегодного заседания федерального собрания. Кроме завтра с премьер-министром Эбботом еще было запланировано утреннее чаепитие на брифинге сенаторов и вечерний чай с шефами отделов и полиции. Билеты продавались от 1000 до 12 000 долларов, как благотворительный взнос.

2. Завтрак в Вест Энде, Breakfast at Tiffany’s ($37600)

Завтрак в Вест Энде,  Breakfast at Tiffany’s

Завтрак в Вест Энде, Breakfast at Tiffany’s


Несколько лет назад, самый дорогой завтрак был приурочен премьере пьесы «Завтрак у Тиффани». Созданный французской компанией «Шамбор» завтрак был приготовлен в честь лондонской премьеры пьесы по знаменитому роману Трумэна Капоте. За 22000 фунтов (37600 долларов США) театралы смогли насладиться пиршеством организованным компанией. В состав предлагаемого завтрака входил круассан, декорированный съедобными золотом и бриллиантами, а из напитков – чашечка кофе сорта «Копи Лювак», а также знаменитый ликер «Шамбор». Ликер подавали в золотой бутылке, инкрустированной жемчужинами и бриллиантами.

1. Ящик австралийского манго ($38400)

Кусочек манго на завтрак

Кусочек манго на завтрак


Австралийский премьер-министр Тони Эббот участвовал в благотворительном аукционе в 2010 году, на котором ящик с первым урожаем манго был продан за 38400 долларов США. Счастливый обладатель манго Сэм Коко передал фрукты детской больнице. Каждому ребенку на завтрак давали кусочек дорогого фрукта. После аукциона Сема называли «Король Манго».
Вкусно позавтракав и потратив приличную сумму денег, через пару часов можно отправиться в роскошный ресторан и насладиться не менее дорогим обедом.


Обратите внимание:







26611
28.07.2014 22:20
В закладки
Версия для печати