Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Фарфоровый графин-лебедь Vin-Eau Carafe

Фарфоровый графин-лебедь Vin-Eau Carafe

Острословы говорят, что "третий не лишний, третий - запасной", но эта формула не сработает в том случае, когда речь идет о романтическом вечере и ужине на двоих, будь то особый случай, или же спонтанное желание. И как для особых случаев, так и для будничных мероприятий, в качестве "спутника" за обедом или ужином, американский дизайнер Скотт Хендерсон (Scott Henderson) предлагает воспользоваться изящным графином Vin-Eau Carafe, предназначенным только для двоих.

Со стороны похожий на лебедя в цилиндре, Vin-Eau Carafe изготовлен из приятного на ощупь (так утверждает автор проекта) фарфора белого цвета. Из такого же фарфора, только красного, сделаны и две чашки, - они-то и напоминают высокий цилиндр, украшающий голову лебедя. Емкость графина-лебедя составляет около 1,5 литров, а это значит, что он действительно рассчитан только на двоих.

Графин-лебедь Vin-Eau Carafe для влюбленной пары

Графин-лебедь Vin-Eau Carafe для влюбленной пары


Vin-Eau Carafe, фарфоровый графин от Скотта Хендерсона (Scott Henderson)

Vin-Eau Carafe, фарфоровый графин от Скотта Хендерсона (Scott Henderson)


Кстати, удачная идея - сделать ручку для сосуда такой большой. Беда всех обычных графинов, с обычными ручками, заключается в том, что очень трудно удержать наполненную напитком емкость в одной руке. С Vin-Eau Carafe этой беды удастся избежать, а значит, он дольше останется целым и сможет как можно чаще радовать счастливых владельцев посудины своим присутствием на обеденном столе. Стоит фарфоровый графин-лебедь около 48 долларов.


Обратите внимание:







6471
28.07.2011 22:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Rfhfufylf 2.08.2011 19:21    
    Да, графинчик-лебедь весьма и весьма прикольная штучка. Изящный дизайн, удобен в использовании и места занимает немного
  • demmind 3.08.2011 07:59    
    Как то не понятны размеры этого устройства. почти 1,5 литра, а на изображении выглядит миниатюрно. Для масштаба надо было что-нибудь привычное рядом поставить. А вообще 1,5 литра и на 3-х хватит - смотря чем заливать :)




Смотрите ещё