Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Часы с выключателем - теперь время можно повернуть вспять!

Часы с выключателем - теперь время можно повернуть вспять!

Каждому человеку хотелось хоть раз в жизни остановить время, повернуть его вспять. Реально ли это? Может, пока и нет, но дизайнеры дают нам шанс помечтать и хотя бы сделать вид, что это возможно.

Ведь дизайнеры – такие же люди, которые также мечтают о самых простых и приземленных вещах. Глядя на этот проект, можно решить, будто перед нами – выключатель. Однако, это совсем не так, и это – электронные часы, но не совсем обычные. Выключатель тут действительно есть, причем он имеет конкретную цель. Нажав на него, мы можем остановить время! Или, проще говоря, работу часов. Стоит же включить часы обратно, как они снова показывают время – причем время правильное. Дизайнер Harc Lee так пишет о своем творении: «Каждый раз, когда я нервничаю и у меня что-то не получается, а крайний срок поджимает, я думаю – я хочу остановить время. Конечно, я знаю, что никто в мире не может сделать этого. Но вместо того, чтобы остановить время, я ведь могу просто забыть о нем! И вот здесь начинается моя идея. Эти часы созданы для людей, которые хотят повернуть время вспять на некоторое время. Пока часы выключены, они не показывают вам время. Как только же вы их включите, время снова начинает отображаться. П.С. Да, я знаю, что это – фальшивка, но мне нравится идея, что я могу контролировать время с помощью одного маленького выключателя».
Часы с выключателем - теперь время можно повернуть вспять!

Часы с выключателем - теперь время можно повернуть вспять!

Что ж, с дизайнером нельзя не согласиться. Когда повсюду на тебя смотрят часы, напоминая о том, сколько же времени мы находимся дома или на работе, в голове действительно проскальзывает мысль о выключении их. И дизайнер нашел вполне разумное решение! Стоит сказать, что проект был создан в этом году.
Дизайнер: Harc Lee


Обратите внимание:







6772
28.07.2009 20:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mink-alena 29.07.2009 14:35    
    Сама идея остановить время не нова, но да - как привлекательна! Все время растущий темп жизни не всегда совпадает с нашим внутренним личным биологическим ходом времени, часы становятся врагами - все время напоминая нам об упущенных возможностях. Выключить время и забыть - это здорово. Главное, не увлечься сверх всякой меры.
  • Quarx 29.07.2009 15:39    
    Можно добавить и третье положение выключателя - чтобы время шло назад.
  • victoria78 29.07.2009 15:52    
    На выключателе в ванной можно установить время, чтобы было видно сколько ты там уже моешься и сколько воды израсходовал. То есть идея хороша, но можно ее сделать более прктичной. ))




Смотрите ещё