Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+9
-1 3

Интерактивный обеденный стол

Интерактивный обеденный стол

Обеденный стол перестает быть доской с четырьмя ножками. Отныне он приобретает интерактивность.

Интерактивный обеденный стол

Интерактивный обеденный стол

До чего дошел прогресс! Это раньше обеденный стол был просто столешницей на определенном количестве ножек. Теперь это настоящий многофункциональный аппарат. А все благодаря французскому дизайнеру Нелли де Македо, которая создала интерактивный обеденный стол.
Интерактивный обеденный стол

Интерактивный обеденный стол

Этот стол – не просто место для готовки и поедания пищи. Он оснащен сенсорной камерой и проектором, что позволяет ему делать многие удивительные вещи.
К примеру, быть помощником хозяйке в готовке сложных блюд. При помощи проектора он будет выводить на гладкую столешницу информацию о том, как готовить то или иное блюдо. А сенсорные камеры будут внимательно отслеживать действия хозяйки, и уж в соответствии с ними проводить дальнейший инструктаж.
Интерактивный обеденный стол

Интерактивный обеденный стол

Когда же обед готов и гости расселись вокруг стола, проектор будет транслировать на столешницу красивые картинки или видео, соответствующие тематике этого обеда. Причем, можно пользоваться как встроенным набором видео и изображений, так и загрузить свой.
Так что, поедая уху, обедающие люди смогут увидеть зарисовки из жизни рыб. Отведывая дичь – следить за жизнью дикой природы. В принципе, можно поставить и более нейтральные, но приятные видео – бабочки, цветочки, журчащие ручьи. Кому что нравится. Причем, интерактивная сенсорная камера так же будет отслеживать действия людей, и корректировать изображения, в соответствии с ними. К примеру, менять видео при смене блюд и так далее.
Интерактивный обеденный стол

Интерактивный обеденный стол

А, при отсутствии фантазии, во время обеда можно просто посмотреть кино. Тоже вариант.
Что еще хорошо в этом интерактивном обеденном столе, так это его многофункциональность. Он также выступает и кухонной плитой (в него встроены электрические плитки), умывальником, вытяжкой и лампой освещения. Все это в одном наборе заметно экономит место на кухне.
Интерактивный обеденный стол

Интерактивный обеденный стол


Обратите внимание:







17981
28.07.2009 13:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yupolya 28.07.2009 14:05    
    Действительно, стол чудо техники. Мне нравится функция с меню и картинками, очень удобно не хвататься грязными руками за поваренную книгу, а прочитать все на столе. Удачно решение, все вместе, где готовишь там и ешь. Люстра с вытяжкой - это верх совершенства.
  • Lili 28.07.2009 14:08    
    Слов нет - прогресс! Отличный, функциональный, современный дизайн кухонного стола, стол очень впечатляет, на такой кухне уж точно не заскучаешь!
    Вот конечно сомнения возникли по поводу просмотра фильма, во время еды..ведь картинка будет "идти" на столе..и не думаю чтоб это было удобно, а вот идея с нейтральными изображениями и воспроизведением воды, рыбок и т.д. очень хороша, разнообразие (и даже если у кого-либо будет такой же стол), все равно элемент эксклюзивности все же всегда будет! Мне очень понравилась вся идея и внешний вид стола! Все в одном, замечательно!
  • Zyaka 28.07.2009 14:16    
    По-моему это перебор:
    1. Есть перед телевизором вредно.
    2. "поедая уху, обедающие люди смогут увидеть зарисовки из жизни рыб" - это прямой путь к вегетарианству - пожалеть рыбок, отказаться есть уху, еще и хозяйку обидеть.
  • dana0911 28.07.2009 14:18    
    Я уже вижу, как такой стол облегчил бы процесс кормления маленьких детей. Пока ребенок любуется на рыбку или птичку - так раз-раз и все съел. Стол просто сказка, мечта любой хозяйки.
  • YA_HELEN 28.07.2009 14:32    
    да ну!...

    получается, что вы не ДОМА, а в какой-то "забегаловке"!

    не по-людски как-то...
  • valencio 28.07.2009 14:35    
    Стол конечно очень стильный и многофункциональный, но нужно ли все это нынешнему покупателю. Вот интересно, как на нем можно что-нибудь увидеть, если прольешь чай или просыпешь муку? Боюсь даже представить, если в нем что-нибудь сломается. Мне кажется, что хоть на кухне надо отдыхать от просмотра видео и наслаждаться приемом пищи.
  • ntm 28.07.2009 19:00    
    Не понимаю как можно нормально что то увидеть на столе, если он будет заставлен тарелками и другими принадлежностями во время еды и тем более во время приготовления пищи когда на столе много всего?
  • sunlight 29.07.2009 14:12    
    Интересная идея для любителей инновации. Я же считаю, что мебель из натурального дерева и дизайн, близкий к лесному, для кухни лучший вариант. А это новшество напоминает мне холодный и строгий офис.
  • Fdsm 29.07.2009 16:24    
    Отношение к этому несколько двойственное. С одной стороны, поражает технологичность и изысканный современный дизайн. С другой стороны, обед за подобным столом перестанет быть ритуалом приёма пищи и общения, который сформировался годами.
  • tutbylvasya 29.07.2009 23:05    
    на чем остановился глаз так это на форме светильника, стола и стульев...
    дизайн заслуживающий внимания!
  • superworldsensations 6.08.2009 06:44    
    прям как на борту звездолёта!)




Смотрите ещё