Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Новый БПЛА для полетов.

Новый БПЛА для полетов.

Летательные аппараты уже в обозримом будущем могут стать столь же доступны и популярны, как автомобили, скутеры и мотоциклы. Сегодня в это достаточно сложно поверить, однако благодаря таким разработкам, как Airvinci, это станет возможным.


Летает и носит.

Летает и носит.


Рынок индивидуальных летательных аппаратов стремительно развивается в последние несколько лет. И хотя сегодня позволить себе свой собственный летательный аппарат может далеко не каждый даже состоятельный в финансовом отношении человек, уже в обозримом будущем ситуация может кардинальным образом измениться благодаря таким вот устройствам, как Airvinci.

Транспорт будущего.

Транспорт будущего.


Чем же, в сущности, является Airvinci? В действительности это очень специфический индивидуальный вертолет. Рассчитано транспортное средство всего на одного человека, однако именно в этом и заключается главная хитрость. Секрет в том, что Airvinci – это настоящий праздник универсальности. В конце, концов, в наш век все, так или иначе, стремиться быть как можно более универсальным и транспорт здесь не исключение. Так, в своей базовой модификации Airvinci – это транспортное средство для передвижения по воздуху. В своей дополнительной модификации – это полноразмерное многоцелевое БПЛА.

Форма БПЛА.

Форма БПЛА.


Пилот, который будет летать на Airvinci, будет располагаться в сидячем положении. В этом отношении транспортное средство очень походит на прототипы реактивных ранцев. Справедливости ради отметим, что ранее подобные устройства уже появлялись. Работает индивидуальный вертолет на двигателе мощностью всего 28 лошадиных сил. Замер ротора составляет 2.1 метра.

Парит в небесах.

Парит в небесах.


Грузоподъемность составит около 120 км, а верхней планкой полета будет 3 800 метров. Как долго Airvinci сможет парить в воздухе, пока не сообщается. Выпуск устройства на рынок запланирован на 2017 год.



В продолжение темы рассказ про дрон-квадрокоптер, которые может снимать видео с расстояния 2 км в отличном качестве.


Обратите внимание:







5029
28.06.2016 20:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё