Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Оригинальные мотоциклетные шлемы Джона Мулюра.

Оригинальные мотоциклетные шлемы Джона Мулюра.
Забавные мотоциклетные шлемы в виде мужской лысины могут стать трендом нынешнего сезона. Неизвестно, решатся ли прокатиться в таком шлеме гламурные барышни, но у сильного пола такие шлемы, скорее всего, будут пользоваться популярностью


Есть даже уши.

Есть даже уши.


На выставке дизайна, проходившей недавно в Дубае, были представлены весьма необычные работы - своеобразные шлемы для мотоциклистов от дизайнера цифровой печати Джона Мулюра. Всего было представлено четыре шлема, каждый из которых выглядел как лысая голова.

Шлем с очками в стиле ретро.

Шлем с очками в стиле ретро.


Каждый шлем - точная копия черепа конкретного человека. Глядя на мотоциклиста в таком шлеме, окружающим может показаться, что он решил прокатиться без защиты. Правда, для этого нужно находиться на солидном расстоянии от последнего, так как очки, козырьки и шлейки все же выдают тот факт, что необычный головной убор всё же есть. Сам автор утверждает, что его шлемы – это «сверхнатурализм» в дизайне.

Шлем как продолжение мотоциклиста.

Шлем как продолжение мотоциклиста.


Несмотря на необычный и даже вызывающий внешний вид, смотрятся шлемы хорошо. Что же до их основной функции – защитной, то здесь все в полном порядке. По своим техническим качествам шлемы ничем не отличаются от любых других средств защиты.

Лысая голова и туннель в ухе.

Лысая голова и туннель в ухе.


Никаких конструктивных изменений в каски дизайнер не вносил. Сделать такой шлем можно под заказ. Впрочем, скептики уверяют, что создать любой более-менее умелый художник, работающий с цифровой печатью.

Коллекция шлемов Джона Мулюра.

Коллекция шлемов Джона Мулюра.


Обратите внимание:







14066
28.06.2015 20:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё