Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Самая эксклюзивная и дорогая мебель

Самая эксклюзивная и дорогая мебель


Как правило, мир роскошных интерьеров гораздо меньше заинтересован в таких вещах, как функциональность, комфорт и долговечность. Вместо этого ценится оригинальная тематика, дизайн, эстетика, мастерство и, прежде всего, эксклюзивность. Многие состоятельные люди стремятся пригласить известных модных дизайнеров, которые бы оформили их жилье. Конечно, это обойдется в достаточно кругленькую сумму, однако есть некоторые вещи, приобретая которые для украшения своего жилья, можно лишиться целого состояния! Деньги, фантазия, терпение и хороший вкус – это то, что понадобится для дизайна интерьера. И хотя красота, как собственно и вкус – понятия очень индивидуальные, но роскошная мебель и аксессуары, представленные в обзоре, не оставят никого равнодушным.


1. Золотой стул от Eames Design House - $2122

Золотой стул от Eames Design House

Золотой стул от Eames Design House


Компания Eames известна своими стильными современными стульями, пуфиками и другой мебелью. Их предметы интерьера всегда отличаются простотой, но в то же время вычурностью, оригинальностью и необычностью, ну и конечно же, высокой ценой. Обычно компания использует ценные породы дерева и дорогие виды кожи. Но в этот раз они решили заменить текстиль на… золото. Превосходное кресло из 24-каратного золота отличается простой формой, однако мягкость золота придает ему изысканность и роскошный вид. Стоимость стула, который, несомненно, в будущем займет почетное место в музеях составляет $ 2122.

2. Качели для отдыха Dedon Swingrest от Daniel Pouzet - $5000

Качели для отдыха Dedon Swingrest  от Daniel Pouzet

Качели для отдыха Dedon Swingrest от Daniel Pouzet

Качели для отдыха Dedon Swingrest  от Daniel Pouzet

Качели для отдыха Dedon Swingrest от Daniel Pouzet


Отдых на свежем воздухе не предусматривает роскошного дизайна, однако причудливые качели Dedon Swingrest опровергают это. Проект был создан французским дизайнером Daniel Pouzet. Такой предмет интерьера станет укромным уголком, где можно отвлечься от повседневных хлопот, отдохнуть и помечтать. Этот оригинальный массивный висячий остров можно разместить на патио, открытой террасе или около пруда, используя качественную надежную подвесную систему. Качели Dedon Swingrest можно дополнить оригинальной занавеской или диванными подушками для большего удобства и интимности. Роскошный и комфортный отдых!

3. Кресло Maserati от Zanotta - $6500

Кресло Maserati  от Zanotta

Кресло Maserati от Zanotta


Во время прошлогодней Международной выставки мебели автопроизводитель роскошных автомобилей Maserati представил кресло для отдыха Maserati Lounge Chair от Zanotta. Комфорт, стиль, роскошь и эксклюзивность – именно эти качества сделали марку известной во всем мире. Проект был разработан дизайнерской группой Людовика и Роберто Паломба (Ludovica и Roberto Palomba). Кресло доступно в четырех классических оттенках. У него простой элегантный дизайн. Для наполнения использовался полиуретановый материал DacronDu Pont.

4. Fauteuil II от Philipp Aduatz - $20300

Fauteuil II от Philipp Aduatz

Fauteuil II от Philipp Aduatz


В душе Philipp Aduatz - деятель изобразительного искусства, но когда венский дизайнер начал смешивать современное скульптурное искусство и дизайн мебели, результаты оказались просто удивительными. Вдохновение для создания настоящих шедевров Филипп черпал в изучения физики и материальных технологий. В своей работе молодой художник сочетает простые методы изготовления вещей с 3D-технологиями лазерного сканирования для создания блестящей скульптурной мебели. Стул сделан из стекловолокна, армированного полимера и покрыт металлической краской. Этот эксклюзивный предмет мебели является одним из 12 своем роде.

5. Офисное кресло от Hadi Teherani - $65000

Офисное кресло от Hadi Teherani

Офисное кресло от Hadi Teherani


Если приходится весь день проводить в офисе, это совсем не означает, что нужно отказываться от красоты и стиля. Офисное кресло тоже может быть изысканным. Роскошный красно-золотой предмет мебели от известного немецкого дизайнера Хади Тегерани является вторым самым дорогим офисным стулом в мире, розничная цена которого составляет $ 65000. Он очень удобный, покрыт серебром и золотом, а также отделан редким видом кожи и ярким текстилем. Сидя в таком кресле, с работы просто не захочется уходить!

6. Диван Майкла Джексона в стиле барокко - $215000

Диван Майкла Джексона в стиле барокко

Диван Майкла Джексона в стиле барокко


Ни для кого не секрет, что у короля поп-музыки Майкла Джексона был очень дорогой и оригинальный вкус. Когда дело доходило до обстановки дома и помещений для репетиций, певец просто не обращал внимания на ценники, какие бы внушительные они не были. На репетициях концертов "This Is It" Майкл использовал роскошный красный позолоченный девятиместный диван. Очень дорогая обивка, отделка 24-каратным золотом, декоративные подушки с цветочным принтом – это всё диван в стиле бароко ручной работы от итальянских мастеров.

7. Королевская кровать с балдахином - $6,3 миллиона

Королевская кровать с балдахином

Королевская кровать с балдахином


Созданная в духе безудержной роскоши 18 века кровать с балдахином от фирмы Fratelli Basile’s Hebanon Furniture – это настоящий праздник роскоши и богатства. Она изготовлена вручную из каштана и ясеня. Кровать окрашена и покрыта 107 килограммами 24 каратного золота. В комплекте с занавесками и постельным бельем – это просто мечта принцессы!

8. Золотая колыбель от Baby Suommo - $16,5 миллиона

Золотая колыбель от Baby Suommo

Золотая колыбель от Baby Suommo


Для родного ребенка не жалко абсолютно ничего! Особенно, если это кроватка из 24-каратного золота от испанской компании Baby Suommo. За $ 16,5 млн. родители также получат шелковое постельное белье цвета шампань, подушку, матрас и одеяло. По желанию на кроватке могут сделать какую-нибудь индивидуальную надпись или другие знаки отличия семьи, инкрустированные бриллиантами. Добро пожаловать в этот мир, счастливый малыш!

9. Badminton Cabinet - $36 миллионов

Badminton Cabinet

Badminton Cabinet


В истории был период, когда богатая элита заказывала буквально всё для обстановки своих домов - от автопортретов до кроватей с балдахином. Вот и третий герцог Бофортский заказал шкаф, на создание которого ушло 36 лет! Этот предмет интерьера, известный как Badminton Cabinet, хранился в одном из домов графства Глостершир, в Англии, почти 200 лет. Изготовлен он из темного черного дерева, его высота составляет 3,6 метра. Из лазурита, аметиста, агата и кварца созданы замысловатые сюжеты и формы. На аукционе Кристи Барбара Джонсон приобрела его за $ 36 миллионов. На такой шедевр мало у кого хватит денег, зато можно постараться и сделать не менее замечательные шкафы, расписав их вручную.



Обратите внимание:







35729
28.06.2014 23:34
В закладки
Версия для печати