Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Книги по телевизору

Книги по телевизору

Порою книги так захватывают, что от них просто невозможно оторваться. Вот только зрение иногда подводит. То глаза от мелкого текста сильно устают, то зрение от него же садится. Именно эту проблему должно решить устройство, которое выводит печатный текст на экран телевизора.

Книги по телевизору

Книги по телевизору

Порою текст в книгах, газетах и журналах напечатан так мелко, что просто невозможно его разобрать. А уж текст всевозможных вкладышей в лекарственных препаратах, вообще, написан будто не для больных людей, а для индивидуумов с орлиным зрением. Но теперь можно без труда прочитать любой, даже самый мелкий текст. Правда, на экране телевизора. Для этого нужен специальный сканер, который будет переносить туда текст и изображения в прямом режиме.
Книги по телевизору

Книги по телевизору

При использовании 14-дюймового телевизора текст и изображения увеличатся в 5.3 раза, 21-дюймового – в 6.5 раз, 27-дюймового – в 10.3 раза, а 32-дюймового – в 12.2 раза. Этих пропорций вполне достаточно, чтобы без труда для глаз читать этот текст на нормальном расстоянии от экрана.
Книги по телевизору

Книги по телевизору

Конечно, главными потребителями этого товара, наверняка, станут старые люди. Им особенно трудно читать книги и газеты даже при помощи очков. Но, думаю, девайс найдет своих сторонников и среди молодежи и людей среднего возраста. Ведь на здоровье не экономят.
Книги по телевизору

Книги по телевизору

Стоит, кстати, устройство 99.95 долларов.


Обратите внимание:







20865
28.06.2009 01:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • princess 28.06.2009 18:25    
    А по-моему, не очень удобно читать по два слова и постоянно двигать прибор. Конечно, возможно, для кого-то это и выход...
  • taola 28.06.2009 19:08    
    Ну что..вполне себе заменяет лупу...Такое вот достижение прогресса вполне оценят не только слабовидящие, но и нормальные люди, если надо прочитать, например, что же там написано мелкими буковками в конце договора..
  • Ollq 28.06.2009 19:54    
    Хорошее дополнение к книгам в электронном виде.
    Только, как быть с тем, что близко от телевизора сидеть - только глазам вредить. Может и к комьютеру можно будет подсоединить.
  • jalo 28.06.2009 23:07    
    Моё мнение это отличное достижение, и стоит приемлемо. Мне кажется лучше не экономить на зрении, а очки стоить будут дороже, особенно изобретение подойдет преподавателям и студентам, которым приходится много читать
  • Frk 29.06.2009 05:26    
    В счёт неудобства: а если отвлекся, и рука уехала с нужной строчки, как её искать-то? Видимо весь текст с начала страницы просматривать, потому что ориентация на книжной странице с такой штукой неважная.
  • Niaka 29.06.2009 12:04    
    Уж лучше наоборот...Использовать этот гаджет если и можно, то совсем не часто - зрение надо беречь, а не под благовидным предлогом портить окончательно
  • vavilo 29.06.2009 13:14    
    это ж неудобно
  • Cem 29.06.2009 18:01    
    Это просто очень классно.Я уже много книг перечитала по интернету.Вот только неудобно постоянно искать страницу книги.Да и глаза устают.А хорошо тем,что не нужно идти в библиотеку или покупать книгу.
  • Chemistry 30.06.2009 18:02    
    Непонятно, на кого рассчитано устройство. Для чтения книг в электронном виде есть более удобные приспособления, а платить 100 долларов для чтения рецептов – даже вполне обеспеченный человек не будет, а не то, что пенсионеры. Да и лупа, по-моему, в этом случае будет гораздо удобнее.
  • M_O_Z_G 1.07.2009 07:55    
    Ну относительно того, что сильнее ломает глаза, книги или телевизор, вопрос спорный. А с технологической точки зрения, продукт несколько поздновато появился, на мой взгляд. В европе сейчас внедряються технологии для пенсионеров, на базе PC в основном. Телевизоры в скором времени сольються с компьютерами, так что дальновиднее было бы делать устройства для USB. Но даже при таком раскладе, штука не очень удобная, и листать и возить по книжке сей девайс, и книжку еще придерживать, много движений лишних. Электронные книги, и устройства для их чтения удлаенно на мой взгляд оптимальны. В наше время электронные библиотеки огромны и можно достать массу книг, ну или на худой конец купить.




Смотрите ещё