Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Обруч SealBands - спасательный круг на новый лад

Обруч SealBands - спасательный круг на новый лад

Ежегодно во всём мире регистрируется огромное количество несчастных случаев, в результате которых по тем или иным причинам тонут дети. Грэм Снайдер озаботился данной проблемой и создал необычное устройство – обруч SealBands, который поможет уберечь ребенка от беды на воде.


SealBands от Грэма Снайдера: с заботой о детях

SealBands от Грэма Снайдера: с заботой о детях


Всё началось с того, что доктор Снайдер провёл социологическое исследование и выяснил: большинство происшествий с детьми, купающимися в водоёмах, заканчивались трагично из-за несвоевременной помощи спасателей. Что и говорить, в толпе купающихся довольно сложно заметить тонущего ребенка. Специальный обруч SealBands стал попыткой исправить ситуацию.

Технологичный спасательный круг с сигнализацией

Технологичный спасательный круг с сигнализацией


Устройство, созданное Снайдером, крепится на шее ребенка. Благодаря встроенной сигнализации, оно способно оповещать окружающих о том, что его владелец тонет. Принцип действия обруча SealBands, который подключается к спасательному бую, прост: если ребенок опускается ниже нескольких десятков сантиметров под воду и находится там более 10-15 секунд, срабатывает сигнализация, оповещающая его родителей.

Обруч SealBands: яркие модели, высокая безопасность

Обруч SealBands: яркие модели, высокая безопасность


В случае, если рядом купается несколько детей с SealBands, все устройства можно синхронизировать между собой.Тогда спасательный браслет будет еще и оповещать, если один из детей слишко отдаляется от остальной группы.

Необычный спасательный круг с подсветкой

Необычный спасательный круг с подсветкой


SealBands пока не может сообщать о точном местонахождении и глубине погружения ребенка в воду, но его возможности извещать спасателей о возникновении опасной ситуации помогут, по утверждению разработчиков, оказывать своевременную помощь попавшим в беду.

SealBands: гарантия безопасности

SealBands: гарантия безопасности


Обруч SealBands, няряду с рюкзаком-сигнализацией iSafe станет ещё одним гаджетом в линейке продуктов, обеспечивающих безопасность детей во время активного отдыха.


Обратите внимание:







7204
28.05.2013 16:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • hellencher 29.05.2013 00:56    
    в детских лагерях - неплохая помощь плавруку.
    с другой стороны, оно будет пикать постоянно, потому что дети любят сидеть под водой подолгу, что-то искать на дне... обо всём машина не сможет подумать. а плаврук - сможет)
  • Phil Stark 29.05.2013 02:05    
    вместо того чтоб следить за детьми- ошейник. верной дорогой идете товарищи :)))
  • Isceon 29.05.2013 06:49    
    Ну все это хорошо при наличии эффективной спасательной службы. У нас сначала надо такую заиметь, а потом и до сигналок очередь дойдет. А вообще проблема более чем актуальна
  • Non_Grata 29.05.2013 09:06    
    Лучше бы этот обруч в первую очередь надувал "подушку безопасности" с объемом, достаточным для поддержания головы ребенка над водой.
  • Михаил Поляков 29.05.2013 09:27    
    Именно, я как раз подумал что обруч содержит надувающуюся подушку или хотя бы как-то помогает определить где ребёнок под водой. ИМХО штука скорее внушить ложное чувство что всё под контролем.
  • Pacopata 29.05.2013 11:33    
    Я тоже думаю, что если уж цеплять ошейник, то можно было бы встроить подушку в него, по типу подушки безопасности в автомобиле.
  • katena 29.05.2013 10:57    
    Задумка хорошая, но я не назвала бы этот обруч альтернативой спасательному кругу, поскольку он только оповещает о том, что ребенок тонет, но не спасает его.
  • Wowan 29.05.2013 14:57    
    По поводу подсветки - она в яркий день не поможет.
    А движения в воде этот обруч очень даже может сковывать, становясь причиной опасности.




Смотрите ещё