Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Часы с проектором.

Часы с проектором.

С момента начала развития цифровой техники люди всегда стремились к созданию все более совершенных, практичных и функциональных интерфейсов. Таких, которые бы не занимали лишнего места и при этом сохраняли максимальный уровень функциональности. Сегодня на этом поприще был сделан новый виток развития.


Новейшая разработка.

Новейшая разработка.


Научная группа, работающая в лаборатории на базе Carnegie Mellon University, создала инновационные часы, которые обладают действительно фантастическим, абсолютно невероятным интерфейсом. Все дело в том, что они могут проецировать экран на руку человека. Более того, этот спроецированный экран – интерактивный. С ним можно взаимодействовать точно так же, как с любым сенсорным экраном на современном мобильном устройстве.

За такими вещами будущее.

За такими вещами будущее.


Назвали инновационное устройство LumiWatch. В данный момент оно все еще находится в стадии прототипа. Взаимодействуя с сенсорным экраном, человек получает возможность полностью контролировать устройство. Движения для манипуляции используются вполне привычные, например, для разблокировки гаджета нужно сделать «свайп».

Выглядит невероятно.

Выглядит невероятно.


Важным достоинством LumiWatch является то, что браслет отображает интерфейс площадью до 40 кв.см. Это в пять раз больше, чем у абсолютного большинства «классических» смарт-часов. Созданный гаджет полностью автономный. Он состоит из нескольких частей: корпуса, процессора, датчика глубины, проектора и аккумулятора. Картинка выходит достаточно яркой, чтобы видеть ее на открытом солнце.



В качестве чипа использован Qualcomm на 1.7 ГГц. Емкость аккумулятора – 740 мАч. Поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth. Размер ОЗУ составляет 768 Мб. Емкость основной памяти – 4 Гб. Стоимость производства прототипа составляет всего 600 долларов.

В мире создается огромное количество невероятных устройств. Взять хотя бы вот эти 7 откровенно дурацких изобретений, которые обогатили своих создателей, несмотря на всю свою абсурдность.


Обратите внимание:







3387
28.04.2018 13:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё