Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
-1
-1 5

Кольцо-стилус для толстых пальцев

Кольцо-стилус для толстых пальцев

"Ювгу. Ювгк. Барк. Тьфу ты, банк!" - примерно так может звучать мысленный монолог человека, которые пытается что-то набрать на чувствительном экране своего любимого яблофона, но постоянно попадает пальцем мимо нужной кнопки. Это все потому, что у кого-то слишком толстые пальцы? Нет, у кого-то слишком маленькие смартфоны! В общем, вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать. Не худшее решение проблемы - надеть кольцо "Finger stylus".


В последнее время вокруг нас все просто кишит смартфонами и прочими девайсами с чувствительным экраном. Печатать пальцами на экране - очень приятно, удобно и быстро, но есть одна проблема: если у вас толстые пальцы, то тяжело ковырять в носу их диаметр значительно превышает диаметр кнопки. Кроме того, даже узенькие и изящные пальцы-морковки обладают неприятным свойством: они потеют (если вы живы) и загрязняют драгоценный экранчик. Конечно, можно прибегнуть к помощи стилуса - но у этого древнегреческого девайса есть свои минусы: едва ли им получится быстренько печатать, разве что вы мастер письма по-македонски, с двух стилусов.

Толстые пальцы - не помеха смартфонному счастью

Толстые пальцы - не помеха смартфонному счастью


Куда более интересное и удобное решение предлагает промышленный и концептуальный дизайнер Park Hyun Jin из Кореи. Это простенькое приспособление называется "Палец-стилус", и представляет собой резиновое колечко c резиновым же полукруглым выступом. Даже на самые толстые пальцы можно надеть два таких колечка и печатать так быстро, как только сможете. Если вы предпочитаете набирать текст всеми пальцами, "Finger stylus" тоже подсобит в этом деле и оставит экран чистым и незамутненным.

Решение проблемы толстых пальцев найдено!

Решение проблемы толстых пальцев найдено!


В общем-то, изобретение настолько простое, что даже удивительно, как эту альтернативную форму стилуса еще не реализовали. Такое колечко-стилус для обладателей толстых пальцев неплохо было бы скрестить, например, с кольцом-гарнитурой hands-free или, еще лучше, с кольцом для управления плеером iRing - правда, тогда он едва ли останется дешевым и общедоступным. Впрочем, хироманты считают, что толстые пальцы - примета грядущего богатства.


Обратите внимание:







17574
28.04.2011 03:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • HELIOTECT 28.04.2011 10:14    
    Почему кольцо, а не наперсток? Например, такой:


    :)))
  • Fuut 28.04.2011 13:29    
    Мне кажется совершенно не нужная вещь! И совершенно не удобная! Попробуйте на клавиатуре по клавишам не кончиком пальца, а просто верхней фалангой пальца! Жутко не удобно, вот так и с телефоном получается. Еще и экран закрывает.
  • SDV 29.04.2011 00:05    
    для блондинок тоже подойдёт-у кого ногти с полруки
  • makromi13 29.04.2011 08:11    
    Неплохой девайс наверное для тех, кто печатает на миниатюрной клавиатуре, как это показано на одном из фото.
  • pavvell 29.04.2011 18:05    
    Это интересное нововведение в компьютерный мир, только к нему нужна привычка!Но для кого-то, я думаю, оно станет настоящей находкой!
  • lisandra-de-l 5.05.2011 16:41    
    Есть куда более удобные варианты, одевающиеся как наперсток.




Смотрите ещё